Я работаю программистом уже не первый год и как правило, вместо того, чтобы говорить людям: "Это обязательно должно сработать", я говорю: "Попробуйте ещё раз и посмотрите на то, какую ошибку вы получите на этот раз".
— Вот, чисто ради интереса, с какой целью кошкам вообще нужно мурлыканье? Ну, скажем так, природная функция какая? Просто потому что могут? — Это изначально был баг, но исправить не смогли и выдали за фичу. — Природа багов не делает. Раз выкатили, значит так задумано. Всё. — Ага, как же не делает:
— He стоит добавлять язык программирования в своё резюме в том случае, если только посмотрели одно видео по нему. — Да, сначала напишите на нём Hello World! Хотя бы.
Встретил на улице девушку, которая обратилась ко мне и сказала что за 50$ сделает всё что угодно... Угадайте кто сейчас программирует линейную интерполяцию за полиномиальное время?
Поздняя ночь. Программист, уже вторые сутки, сидит за компьютером и дописывает код программы, работоспособность которой, ему необходимо, уже к этому утру, продемонстрировать заказчику. Вдруг, монитор компьютера начинает мерцать, жёсткий диск подозрительно трещать, и одновременно с этим, раздаётся звонок в дверь. Перепуганный, но заинтригованный, он робкими шагами подходит к входной двери и глядя в глазок, дрожащим голосом спрашивает: - Кто там? На пороге стоит пожилая бабуля с пассатижами в руках. - Открывай! Я - смерть! - А почему ты без косы? - спросил от страха программист. - Так не по твою же душу, я за компьютером, открывай!
Приходят в бордель инженер, физик и программист. Первый заходит инженер, молча делает своё дело. Уходит. Следом заходит физик, начинает высчитывать сопротивление, силу трения прочее. В итоге потом за 10 минут "имеет девушку", та в экстазе. Последний заходит программист, достаёт планшет, пишет какой-то скрипт, заканчивает код хватает со стола фаллос и начинает яростно долбить себя в задницу. Девушка в шоке: — Ты что делаешь? — Блин, скобку не там поставил.