1146
0
На самоизоляции
Многие, сидя на карантине в самоизоляции, вообще перестали за собой следить. Усы топорщатся, бороды клочьями, пивные животы. Жуть! А про мужиков я вообще молчу...
02.05.2020
1468
1
Сегодняшняя ситуация
А ведь у нас с вами сейчас продолжается Великий Пост и из этого следует, что по факту, у нас сейчас одновременно Апокалипсис и Пост-Апокалипсис.
— Германия не стала особо затягивать с чрезвычайным фондом для фрилансеров: прием обращений о помощи начался в пятницу и вчера некоторым людям уже перевели по 5 тысяч евро на их счета.
— Потому что им прекрасно известны последствия, когда обиженный художник выбирает иной род деятельности.
Британские учёные установили, что основной путь распространения коронавируса — это интернет.
5 |
Учёные
1916
1
Самоизолировался
— Люди, всё очень серьёзно, у меня даже отец самоизолировался в гараже со сварочным аппаратом!
— Надо же, мой тоже, но только с самогонным.
3 |
Алкоголь
Если вам кто-то должен денег — можете смело идти к должнику домой, ведь он сейчас точно сидит там.
Ну вот и настал тот самый момент, когда можно спасти мир, просто лёжа дома на диване.
7 |
Анекдоты
3050
1
Способ развеяться
Кремация — возможно единственный доступный способ развеяться в этом месяце.
Наверное больше никогда в своей жизни, я не буду отмечать Новый год дома! Кто вообще придумал все эти приметы!? Особенно эту: "Как НГ встретишь — так его и проведёшь"!
Рекомендацию от Минздрава самоизолироваться и сидеть дома на двухнедельном карантине, москвичи встретили 9-ти бальными пробками и массовыми гуляньями в парках с шашлыками и барбекю.
Весеннюю одежду можно не покупать — не понадобится.
А размер летней вы ещё не знаете.
Существует расхожее мнение, что за время пребывания на самоизоляции, женщины перестают следить за собой. Может это конечно и так, но вот насколько внимательнее они начинают следить за другими!
1059
0
Жизнь после карантина
— Здорова, как твои дела, как жизнь после карантина?
— Потерял работу, проел все сбережения, жена ушла, а так вроде всё нормально.
1429
1
Работа на дому
По-моему, это огромная глупость — «работа на дому»... Моя семья не очень-то этому рада...
А ведь некоторым людям находиться на самоизоляции реально тяжело. Знаю, в это трудно поверить, но один мой приятель уже вторую неделю не сообщал случайным незнакомым людям, что он веган.
1 |
Веганы
Я конечно прекрасно понимаю, что мы все с вами живём в весьма интересный исторический период, но можно уже вернуть неинтересный?
Хотелось бы сказать всем тем, кто "топит" за мир без вакцинации... Оглянитесь вокруг — вот он, мир всего без ОДНОЙ вакцины.
А прикиньте, если бы эта эпидемия коронавируса приключилась с нами 20 лет назад? Интернета практически ни у кого нет, Ютуба нет, Игр нет, сериалов нет. Из развлечений только Лев Лещенко, но и тот заболел.
2221
2
Когда вторую неделю сидишь на карантине
— Посоветуйте, куда сходить в квартире, а то я уже вроде всё видел.
— Сходи коту в лоток, вот он ах***т!
6 |
Кот
От тысячи людей сегодня видел посты «был на улице, кошмар, тысяча людей!».
— В коронавирусном карантине, самые тяжёлые дни — это четвёртый и одиннадцатый. На четвертый день убиваешь соседа...
— А на одиннадцатый?
— А на одиннадцатый он начинает пахнуть.
1855
1
Крестный ход против коронавируса
Провести крестный ход против коронавируса, это равносильно организовать оргию в поддержку девственности.
1463
0
Поведение моего пса
Я конечно не паникёр, но мне стало немного не по себе от того, что мой собакен, с недавних пор перестал подавать мне лапу и держится от меня на безопасном расстоянии!
1937
1
Летучие мыши
Сегодня, находясь в городском зоопарке, я долго стоял напротив клетки с живой летучей мышью и внимательно рассматривал её. Честно говоря, тот, кто додумался съесть это, несомненно, был нездоров ещё задолго до эпидемии коронавируса.
Оптимисты уверены в том, что коронавирусная пандемия закончится уже в мае.
Пессимисты уверены, что вспыхнувшая эпидемия коронавируса не закончится никогда.
И только пофигисты до сих пор не в курсе, ни о карантине, ни о том, что такое пандемия.
1366
0
Президент приказал
— Товарищ начальник, отпустите меня домой.
— Ты что, Иванов, тебе ещё два года от звонка до звонка сидеть!
— Но ведь Путин приказал всем сидеть дома.
3 |
Карантин
1574
0
Шутки про коронавирус
Тот самый неловкий момент, когда ты смеёшься над всеми этими шутками про коронавирус и в какую-то секунду, твой смех превращается в кашель.
На всякий случай выкинул всё китайское от греха подальше. Теперь стою в пустой квартире, голый...
10 |
Иностранцы
Всех граждан самоизолировали по домам и заставили соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга. Получается, что сначала отобрали работу у всех домушников, а после и у карманников.
2 |
Криминал
Что-то подсказывает, что спустя некоторое время, люди, которые стесняются нецензурно и нелицеприятно выражаться, будут говорить: "Да это же просто 2020-й какой-то!".
10 |
Коронавирус
2076
0
Психологическая атака
— Как выглядит самая мощная психологическая атака на врага в современных реалиях?
— Военные движутся ровным строем на противника и при этом — все громко чихают и кашляют.
4 |
Военные
1648
2
Коронавирус
Ещё никогда песня "С добрым утром, тётя Хая, вам посылка из Шанхая" не звучала так зловеще.
2693
1
Перед сном
Народная медицина гласит, чтобы не заболеть коронавирусом — перед сном необходимо выпивать по 100 грамм водки. Но это не точно.
Вчера ложился спать ПЯТЬ РАЗ!!!
3 |
Алкоголь
1177
0
Перефразируя классику
Останавливает сотрудник росгвардии:
— Вы знаете, что коронавирус передается воздушно-капельным путем?
— Знаю.
— А почему повязка на ноге?
— Сползла…
771
1
На новый лад
У каждой женщины, в гардеробе обязательно должна быть хотя бы одна маленькая чёрная маска.
Начинаешь серьёзно призадумываться о своей дальнейшей жизни и судьбе человечества, в тот самый момент, когда понимаешь, что Бубонная чума бушевала в Европе 7 лет, а сегодня люди даже трёх месяцев на карантине просидеть не могут.
3 |
Мысли
Заканчивалась первая неделя карантина:
— Во вкусе коньяка, мне больше всего нравятся нотки дуба, которого я скоро дам, если не перестану так пить.
5 |
Алкоголь
1309
0
Когда чего-то нет
Сегодня ходил в аптеку, где на двери висело объявление — "Масок нет, но вы держитесь!". Все таки эта фраза оказалась универсальной, к сожалению.
Сидим дома на карантине, как все порядочные люди. Захотелось вздохнуть немного свежего воздуха — открыла форточку. Заходит маленькая дочка и взглянув на открытую форточку, спрашивает:
— Гуляешь?
6 |
Дети
2020 год — год крысы, сидим по домам и выбегаем из норы только за едой, чтобы в норе было что поесть, убегаем при виде человека...
«За две недели, вынужденного пребывания на карантине, каких-либо изменений в моей психике или поведении не обнаружено», — сказала я стиральной машине и микроволновке.
1722
0
Социальная дистанция
Сегодня я уехал на лифте, захлопнув его двери прямо перед лицом другого человека. Его мимолётный взгляд сказал мне, что он всё понимает — социальная дистанция. Но на самом деле всё куда прозаичнее — я как был асоциальным муд*ком, так им и остался.
Вот победим мы этот проклятый коронавирус, закончится пандемия, снимут с нас карантин, в связи с чем назревает следующий важный вопрос:
— А все хоть помнят, кто где работал???
1630
1
Карантинное
Мысли во время карантина:
— Задолбала уже эта самоизоляция, сил больше нет дома сидеть!
Когда карантин и самоизоляция закончились:
— Лёха, выходи!
— Отвалите...
1948
0
Вкус летучей мыши
— Интересно, а какая на вкус летучая мышь? Типа как курица? Или как кролик? Или вообще что-то среднее?
— На вкус она нечто среднее между тысячами смертей и обвалом всемирной экономики, с лёгкими нотками “сидеть без денег дома как минимум до мая”. В ОБЩЕМ ВКУС ЧУМОВОЙ ПРОСТО!
2154
0
Запись к парикмахеру
Сегодня мне удалось записаться к парикмахеру на 12 августа в 6 часов утра.
— Ты где был?
— С собакой гулял.
— Но у нас ведь нет собаки!
— А мы с ней на улице познакомились.
1377
0
На злобу дня
Срочная новость!
В Москве наряд росгвардии попал в реанимацию после неосторожной попытки загнать домой бабушек с лавочки.
Если принимать во внимание состояние моего нынешнего физического и психического здоровья, после всех этих карантинов и самоизоляций, то мне срочно необходимо в страну с более мягким климатом и в комнату с более мягкими стенами.
В связи со всеми этими коронавирусными событиями, смысл постройки Великой Китайской стены становится всё более и более понятным. Судя по всему, бывали уже такие неприятные прецеденты...
1458
0
Когда понравилось
Интересно, а когда карантин закончится, будет такая же кампания по вытягиванию из дома тех, кому зашло?
Во всём нужно видеть положительные стороны, например, теперь молодые люди при знакомстве с девушками, могут звать их не в ресторан, а сразу к себе домой.
2516
0
Приоритеты
Апрель 2020. Диалог между двумя приятелями:
— Привет, как у тебя дела? Чем занимаешься?
— Привет, сижу на самоизоляции дома, как и все. Сижу, курю, работаю ...
— Ого! Работаешь?! Вот это тебе повезло!
Молодёжь:
— Блин, не хотелось бы пенсионеров убивать. Посижу-ка дома, посамоизолируюсь в контрстрайке. Бабка, живи!
Пенсионеры:
— Кто крайний за гречкой?!
— Ежедневные крестные ходы против коронавируса!
— Все в очередь целовать иконы!
— Катания на троллейбусах!
Вот и наступили такие нелёгкие времена, когда запах спирта от вашего собеседника вызывает скорее доверие и уважение, нежели раздражение и недопонимание!
7 |
Алкоголь
1750
0
На самоизоляции
Благодаря огромному количеству ставших бесплатными из-за коронавируса, карантина и последующей самоизоляции курсов и возможностей для самообразования я теперь не просто сижу дома, а ещё и испытываю чувство вины за то, что ничего не делаю.
2459
1
Коронавирус в Одессе
На одесском привозе:
— Мужчина, не ходите тут, не трясите своими вирусами...
3 |
Одесса
3227
0
День святого Карантина
28 марта — День Святого Карантина. В этот день парни и девушки ищут себе пару на 14 дней и дарят друг другу карантинки.
Никогда бы даже и не подумал о том, что доживу до такого времени, когда телефонные разговоры будут начинаться со слов "Привет. Ты не болеешь? Тогда зайду."
2276
2
Не за горами...
— До 30 апреля, а там и 1 мая (пятница), значит рабочая неделя — с 4 мая? А там и 9-ое...
— А там и 90-е...
4 |
Работа
964
0
Введение ЧС
— Разрешаю, вводи ЧС, поддерживай бизнес и граждан.
— Ввожу!
— Не туда!
— Поздно.
2848
0
Правила карантина
Может кто-то знает способ, как долго во время карантина никого не впускать в дом? А то муж уже пятый день стучится в дверь. Меня это уже начинает немного нервировать.
1833
0
Одно целое
Шёл 8-й день коронавирусного карантина. В какой-то момент, ко мне пришло чёткое осознание того, что я и кровать стали одним целым...
5 |
Анекдоты