На кухне сидят люди. Кофе, ликёр, водка. Беседуют о поэзии. Поговорили о Мариенгофе, перешли к раннему Гумилёву. Вдруг в комнату входит домработница: — Евгений Аполлинарьевич, вот вы говорили, что я старая п*зда и ох*ела в край, а запонки то – вот они, за комод закатились!
Дамы, не худейте. Оно вам надо? Уж лучше к старости быть румяной пышкой, чем засушенной мартышкой! Фаина Раневская
*****
Под Новый год звонок в службу спасения: – Извините, вы не могли бы подобрать мне карнавальный костюм? – Конечно, а что, есть проблемы? – Дело в том, что я лысый и у меня нет одной ноги. – Будьте пиратом – деревянная нога то что надо, а лысину прикроет треуголка! – Ой, да я совсем не агрессивный. – Тогда будьте монахом – деревянную ногу прикроет ряса, а лысина то-что надо! – Ой, что-то не хочется монахом... – Ну тогда вылейте на лысину банку меда, а деревянную ногу засуньте себе в задницу – будете Чупа-Чупсом!
*****
– Муж, смотрю, ты новости не читаешь, а только заголовки просматриваешь? – Некролог жду. – Так некрологи же не на новостных сайтах печатают. – Тот, что я жду, напечатают везде.