— В фильмах с дизелем по фото не понятно это три икса или очередной форсаж.
— В Три икса Вин Бензин в чёрной майке, а в Форсажах он в белой. Он сам только так и понимает, в каком фильме в данный момент снимается.
По-настоящему замечательное и качественное кино, это то, во время просмотра которого, в тусклом свете последних рядов кинотеатра, девушка, с которой ты пришёл на просмотр фильма, позволяет тебе, по отношению к себе - абсолютно всё, что только можно позволить.
На лекции студент спросил у режиссёра Андрея Тарковского: — Андрей Арсеньевич, в кадре, за Сталкером и Писателем, в стене заброшенного здания зияет огромная трещина. Мы вот с сокурсниками спорим, она символизирует разрыв между разными реальностями, которые находятся в постоянном противоречии друг с другом или трещина может символизировать разрушение, которое происходит внутри человека, его духовного состояния и моральных устоев? Тут встаёт маститый критик, который присутствовал на лекции: — Молодой человек, – обращается он к студенту — Трещина в стене – это символ непредсказуемости и небезопасности окружающего нас мира, который не может находиться под контролем человека. К тому же она символизирует опасность, которую несет в себе современный мир, если мы не научимся бережно относиться к природе, человеческим ценностям и управлять технологическими возможностями. Вчера в вечерней дискуссии мы с коллегами пришли именно к этому выводу. Дослушав их Тарковский сказал: — Это просто трещина в стене.
— Ну смотри, там повсюду серые и мрачные пейзажи, вовсю царит депрессия и полная безысходность, его сначала какие-то малолетние АУЕ-гопники отметелили, а потом ещё и в метро, какой-то чувак в костюме клоуна завалил трёх пассажиров... — Ого, Джокер крутой. — Да какой ещё Джокер, ты вообще меня слушаешь? Я вообще-то про Бибирево тебе рассказываю!
Если ты очень одинок и чувствуешь себя всеми брошенным и никому ненужным, то просто выключи весь свет в квартире и включи у себя на компьютере любой фильм ужасов. Поверь, уже буквально через несколько минут, ты вряд ли будешь чувствовать себя одиноким.
- Мне фильм «Чудо-женщина» очень нравится. - Ты же его ещё даже не смотрел, каким образом он может тебе нравиться? - В нём мне нравится уже то, что «Чудо-женщину» наши киноделы не перевели как «бой-баба».