😄 Анекдот — Так будет не всегда
Анекдоты:
Просмотры 1544   Комментарии 0

Так будет не всегда

Мужчина, с очень грустным и замученным видом, входит в кабинет психолога и говорит:
- Доктор, в последнее время, у меня в жизни всё предельно плохо, жена постоянно меня пилит, акции перестают приносить мне прибыль, постоянно, со всех сторон, меня преследуют плохие известия, банковский депозит скоро закончится, и ещё начались проблемы с мужским здоровьем…
Доктор, выслушав мужчину, говорит:
- Хочу дать вам один действенный совет. Ведь я вас прекрасно понимаю, сам был в такой же ситуации. Начиная с завтрашнего дня, напишите на листке бумаги надпись: «Так будет не всегда» и сделайте, как можно больше копий, листка с этой надписью, после чего, разложите их по всей квартире. Пусть эти листочки будут у вас везде. На рабочем столе, под столом, в ванной комнате, в туалете на компьютерном мониторе. В общем, раскидайте их везде, где только сможете.
Спустя неделю, мужчина, снова входит в кабинет к этому же психологу, только на этот раз у него на лице сияет улыбка, да и сам он явно весел и доволен своей жизнью:
- Доктор, вы меня спасли! Ваш совет сильно помог мне, не поверите, но с женой теперь у нас полная идиллия и согласие. Акции начали приносить огромную прибыль, старшая дочь, наконец-то, нашла себе богатого и красивого молодого человека и сейчас они уже обсуждают предстоящую свадьбу, всё начало налаживаться, здоровье по мужской части перестало тревожить, жена от меня в восторге! Спасибо Вам, доктор!
Доктор, радуясь за своего пациента:
- Замечательно, но есть одно НО.
- Какое?
- Записки не убирайте!

Теги Дата 20.11.2016  не везет, Так будет не всегда, внушение, психология, жизнь, Везение, везет, самовнушение, невезение, надпись
Код:
Похожие материалы:

    Я живу той жизнью, которую всегда себе представлял в своём воображении, но единственное, чего у меня так за эти годы и не появилось, так это хоть какой-нибудь девушки, друзей, денег, хорошего дома, роскошной машины, красивой внешности, харизмы и остроумия. А остальное у меня всё уже есть!

    Всем тем, кто привык уповать и возлагать все надежды на Фортуну, не стоит забывать о том, что на вас внимательно и с явным пристрастием смотрит ревнивым взглядом богиня Фемида.

    «Психолог женщина при мужчинах ведёт себя как мужчина, а мужчина психолог при женщинах как женщина».
    Мужской комментарий:
    – Был у меня опыт общения с психологом женщиной. Ведёт себя как женщина, но мы с ней больше трхались, чем общались.

    Как-то раз, у одной женщины, у которой было очень много собак мелких пород, спросили:
    — У вас столько собак, наверное вы заводчица?
    — О нет, что вы. Я с радостью окружила себя этими чудесными четвероногими друзьями, они у меня вместо детей.
    — Как вместо детей? Ведь дети - это же цветы жизни. И чем же вы руководствуетесь?
    — Уж лучше я испорчу свои ковры, чем свою жизнь.

    В людях заложена вера в то, чего нет, потому что они живые существа и не хотят страдать. Вот мы и стараемся изо всех сил внушить себе, что есть некие высшие ценности, которые якобы придают жизни смысл.

    Спросил у своего психотерапевта, кто ее психотерапевт, и пошел к нему, затем спросил у него, и в итоге добрался до финального босса всех психотерапевтов и сокрушил его своей сошедшей с рельсов жизнью.

    Воспринимать трудности, неудачи и печали в жизни как вызов, принимая и парируя который мы становимся сильнее, а не как несправедливое наказание, которого мы не заслуживаем, — требует веры и мужества.

    Эрих Фромм

    Переезд в родной город — это типа ты всё запорол в компьютерной игре и тебя отбрасывает на самый первый уровень, минус весь лут, минус первоначальный бонус в виде молодости и социальных связей.

    Взрослая жизнь — это когда ты радуешься тому, что у тебя, например, новый шкаф. А если новая сковорода, то это вообще просто экстаз!

    Жизнь – она такая, в общем, и есть. Проснулся, поработал, лёг спать. Кому повезло, тот ещё поел и потрахался.

    - Как вы относитесь к новой моде на прохождение всевозможных квестов?
    - Ну вообще-то квесты, это не особо-то и новое веяние. Я к примеру, лет с семнадцати их прохожу.
    - Ого, правда? Поделитесь, какие вам нравятся.
    - Любимых квестов у меня нет, есть те, которые прохожу каждый месяц. Один из них называется: "Попробуй выжить на зарплату".

    — Любой человек, он ведь как гвоздь.
    — Это как?
    — Если его долго бить по голове, он становится забитым и малозаметным...

    Обожаю жизненные перемены. Когда, например, пятницу сменяет суббота. Или субботу - воскресенье. А вот к остальным переменам я отношусь, как-то с опаской.

    — Что-то ты сегодня совсем неважно выглядишь. Что случилось?
    — Я просто хотел раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими...

    Вся наша жизнь представляет собой не что иное, как череду событий, от которых болит спина, ломит в коленях, покалывает сердце и темнеет в глазах.

    Как показывает время, практически невозможно определить ту линию, которая делит нашу жизнь на: "тебе ещё рано" и "теперь это уже поздно".

    Только сейчас начинаю понимать, что эту жизнь необходимо прожить таким образом, чтобы было стыдно о ней рассказать, но чертовски приятно вспомнить.

    Многие люди, пытаясь найти ответ, на мучающий их вопрос прибегают к злоупотреблению алкоголем, думая, что так им будет легче дать самим себе ответ на возникший в их жизни, порой действительно сложный вопрос, но очень важно знать и помнить о том, что алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

    В тот самый момент, когда ты, вдруг, ловишь себя на мысли, что: "Вот я и достиг дна в этой жизни", эта самая жизнь, как ни в чём не бывало, даёт тебе шанс усомниться в этом, путём пробивания "дна" и опрокидывания тебя в ещё более глубокую пропасть...

    Сегодня, я отправилась в библиотеку и спросила у библиотекаря, есть ли у них книга, под названием: “Как эмоционально справиться с многочисленными отказами.”
    Она ответила мне "НЕТ", после чего, у меня вновь началась паническая атака и я начала дрожать, плакать и задыхаться от чрезмерного волнения.

    — Изя, как жизнь?
    — Ой, вы таки не поверите, – отлично!
    — Как это так? У тебя что – совершенно нет родственников?!..

    — Вся моя жизнь очень напоминает интенсивные занятия йогой.
    — Хм.. Это как?
    — Жопа всегда где-то рядом..

    Прошлой ночью на меня напал грабитель. Направив на меня нож, он спросил:
    — Ваши деньги или ваша жизнь!
    Я сказал ему, что я женатый инженер. У меня нет денег и нет жизни. Он обнял меня, как Джонни Депп, в фильме о поисках Неверленда, и мы заплакали вместе.

    В подростковом возрасте, лет в 15-16, сломал руку на игре, в которую принято играть ногами — футбол (неудачно отстоял на вратарской позиции).
    Спустя 20 лет, в 36-летнем возрасте, сломал ногу на игре, в которую играют руками — волейбол.
    P.S. Судьба явно любит поприкалываться.

    — Здравствуйте! Мы начинаем семинар «Как за один день заработать миллион рублей». Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
    — Тысяча рублей.
    — А сколько мест в этом зале?
    — Тысяча.
    — Спасибо, семинар окончен.

    Когда Максим встретил Татьяну, то подумал, ему очень повезло. Но со временем он понял, что повезло тем, кто её не встретил.

    — Может, стоит убрать эту задницу из вашей жизни?
    — Нет! Это несущая задница!

    — Не знаю, как вам, а мне бы очень хотелось встретить свои последние минуты жизни, находясь где-то в открытом космосе, ведь это стопроцентная гарантия того, что тебе не удастся стать оборотным материалом жизни на этой планете, ведь ты станешь законсервированным вирусом, который тысячелетиями будет бороздить бескрайние просторы вселенной, и быть может, совершенно случайным образом, упав на какую-то неизвестную доселе планету, ты вдруг станешь причиной совершенно новой системы жизни.
    — Ну, или её гибели...

    Приятельница, рассказывая про свою бабушку-долгожительницу, тяжело вздыхая:
    — Страшно себе даже это представить, но ведь когда-то и я тоже буду старой...
    На что я, философски заметил, что когда-нибудь мы все вообще умрём.
    На что она парировала:
    — Ну вы-то поумираете, а я буду старой...

    Помню в детстве, когда мне было лет семь, на меня очень сильно за что-то наорала бабушка и я отправился к матери на кухню и сказал её, что больше не хочу жить. В итоге на меня ещё и мать наорала, сказав, что не для того меня рожали, чтоб я жить не хотел. Наверное это был первый и последний раз, когда мне действительно не хотелось жить.

    — Слушай, у тебя когда-нибудь эта «чёрная полоса» в жизни закончится?
    — Конечно, я же не вечный.

    Муж, пытаясь успокоить сильно взволнованную жену, говорит ей:
    — Любимая, не переживай ты так, когда-нибудь, будет и на нашей улице праздник. Вот увидишь.
    Жена в ответ:
    — Ты всю жизнь обещаешь, что будет на нашей улице праздник! Но в последние годы, я всё чаще и всё серьёзней начинаю задумываться о том, что очень быть может, мы с тобой просто не на той улице живём?

    Приходит Абрам к ребе:
    – Ребе, у меня всё так плохо: дочь проститутка, сын наркоман, жена от меня ушла, с работы уволили. Шо мне делать?
    – Значит так... Э-э... Напиши на листе бумаги "Так будет не всегда", повесь листок над кроватью и читай каждое утро.
    Прошло полгода. Приходит он опять к ребе.
    — Ребе, спасибо! У меня всё наладилось: дочь вышла замуж, сын вылечился, жена вернулась, а у меня успешный бизнес!
    — Вот и славно! А скажи, листочек-то ещё висит?
    — Конечно, ребе!
    — Ну и хорошо. Не снимай!

    В конце прошлого года, установил на свой android смартфон шагомер, который каждый божий день выдумывает всякие мотивирующие надписи. На подобии: "У тебя обязательно получится, ещё немножко!" или "Верю, ты можешь лучше!".
    И вот, за эти праздничные новогодние дни, этот шагомер по видимому настолько отчаялся в своём владельце, что утром 9 Января 2018 года, он выдал мне такое сообщение:
    "Последние несколько дней, вы были активны в течение всего 4-х минут. Сегодня постарайтесь продержаться хотя бы 14".

    — Вам необходимо полюбить себя и начать ценить то, что имеете! Ведь вы просто восхитительны!
    — Я и так люблю себя, я прекрасно знаю, что неотразим.
    — О Господи, взгляните-ка на эту самовлюбленную мразь. Просто отвратительно.
    — Извините, а вы точно психолог?

    Всякий раз, когда я использую кассу самообслуживания, в очереди передо мной стоит человек, который никогда ранее не пользовался кассой самобслуживания, сенсорным экраном или же деньгами.

    Мозг спортсмена:
    — Я могу дать тебе невероятные рефлексы и глазомер!
    Мозг академика:
    — Я могу помочь тебе с нахождением решения проблем и запоминанием информации!
    Мой мозг:
    — Я могу подстегнуть твой страх быть отвергнутым!

    Когда-то раньше, мне крайне не везло с мужчинами, но вот прошли годы и я стала взрослее, умнее, более стервозной, в моём поведении появилась некая меркантильность, надменность и высокомерность и вот... теперь мужчинам не везёт со мной...

    Один молодой человек всё время жаловался на свою жизнь:
    — Ну почему я такой неудачник? У других есть машины, квартиры, хорошее образование, а у меня?.. жизнь проходит мимо! А ведь я молод и полон сил...
    Однажды его стоны услышал проходящий мимо пожилой человек:
    — Согласишься ли ты, если за миллион тебе отрежут ногу, ну, или хотя бы руку? – приостановившись, спросил он.
    — Нет, конечно!
    — А глаз?
    — Даже за 10 миллионов не соглашусь! – воскликнул юноша.
    — Вот видишь! У тебя есть то, что не купишь и за 10 миллионов, а ты стонешь и жалуешься на невезучесть и бедность. Научись правильно распоряжаться тем богатством, которое у тебя есть! Смелее – и Бог поможет тебе!

    Жизнь состоит из лабиринтов твоих и чужих амбиций. Везёт только тому, у кого есть подсказчик сверху.

    — А давай ненадолго представим себе, что мир отныне работает по принципам видеоигр.
    Что бы ты первым делом сделал?
    — Открыл бы статистику и посмотрел что блин со мной не так!

    Пациент уверен, что он уже мёртв. Все попытки психотерапевта разубедить его в этом заканчиваются неудачей.
    Наконец, он обращается к пациенту:
    — Скажите, пожалуйста, течёт ли в трупах кровь?
    — Конечно нет!
    Психотерапевт хватает приготовленную иглу и быстро наносит укол в руку пациента. Появляется капля крови.
    Психотерапевт:
    — Ну, что вы теперь скажете?
    — Я ошибался. В трупах течёт кровь.

Загрузка материалов...