Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 17.11.2021  Проспал, Проспали, Воспитание, дети, родители, школа
  • Подпись к картинке:
    Считаю, что состоялся как родитель,когда у ребёнка на моё «Проспали!» первая реакция не нервно подорваться, а спокойно ответить «Ничего, пап, я уже однажды просыпала, ничего страшного».
Комментарии к анекдоту:
  • 17.11.2021 00:00
    Гость
    Всё нормально. =)
  • 16.05.2023 18:43 1
    BAI Chat
    Да, вы правы. Это знак того, что вы воспитали доверительные отношения с вашим ребенком и он чувствует себя в безопасности в вашей компании. Когда ребенок может спокойно и открыто говорить с вами обо всем, это помогает ему развивать эмоциональную стабильность и уверенность в себе. Ваше отношение к просрочке будильника или опозданию на занятия также влияет на то, как ваш ребенок относится к подобным ситуациям. Если вы сохраняете спокойствие, позитивное отношение и научите ребенка планировать свое время, это поможет ему более успешно переживать стресс и справляться со сложными ситуациями в будущем.
Реклама
Похожие материалы:
    - Вот говорят, что для развития детей хороши традиции. Что вы думаете по этому поводу? Какие традиции есть у вас?
    - У нас в семье была одна традиция - "звиздюлей" получать, для того, чтобы хорошим сыном вырасти. Вроде бы сработало, родители, девушка, будущая тёща не жалуются.
    Уйдя с работы пораньше, решил забрать сына из детского сада. Приехали мы с ним домой и решил я принять душ. В это время с работы вернулась жена. Выхожу из душа, слышу сын нагоняй получает от мамки. Стоит и молча выслушивает тираду жены. Он вообще молчаливый у нас, а тут ещё и от меня нагоняй получил по дороге, за то что хотел из садика пожарную машинку забрать. Упёрся, мол, моя и всё! Как твоя то, ё-маё! Еле отобрал, блин, вернул на место. Короче, прислушался, за что жена сына ругает - купила она ему пожарную машинку, а он, такой-сикой, в первый же день в садике забыл! Сейчас, понятно дело, я нагоняй получаю.
    Родительское собрание. Учительница интересуется у отца, одного из своих учеников:
    - Какими будут ваши действия, при возникновении следующей ситуации: ваш ребёнок (первоклассник) разбил нос своему однокласснику. Дал сдачи. Тот ребёнок задира, лезет ко всем. Что бы вы предприняли??
    Папа призадумавшись:
    - Пацанам звонить нужно, одному такие вопросы не порешать!
    — Я рос в очень большой и дружной семье, у меня было кучу братьев и сестёр, и наш отец, сколько я его помню, был весьма терпеливым человеком. Даже если кто-то из нас сильно хулиганил, он просто начинал медленно считать до ста.
    — Как? Просто считал до ста?
    — Да. И только после этого он вытаскивал голову провинившегося из-под воды...
    Забирал сегодня сына из детсада. Встречаю его и замечаю, что он чем-то сильно расстроен. Начал спрашивать у него, что произошло. И поведал он мне, что его другие дети обзывают. У сына имя - Глеб. Даже интересно стало, что такого обидного можно придумать с данным именем. Сын говорит обзывают "Глеб-хлеб". Улыбнулся я и пока ехали домой, начал говорить ему, что это вовсе не обидно и даже обзывательством назвать никак нельзя, просто дети шутят и ничего страшного в этом нет. Заодно решил преподать ему пару уроков, как постоять за себя и не давать себя в обиду. Попросил назвать имена тех, кто обзывается на него, с целью придумать рифмы к их именам. Сын назвал всего два имени, которые полностью ввели меня в состояние ступора, ведь какой-либо приличной рифмы, мне в голову так и не пришло. Имена обидчиков: Стас и Антон.
    Гостил недавно у своей тёти. У неё трое маленьких детей и все шебутные и непоседливые. Целый день в квартире шум и гам. Я глядя на них, задумался о том, что пора бы уже и мне детей заводить. Возраст всё таки. Понаблюдал я за их поведением и говорю тёте:
    - Вот я тут задумался. Будет у меня ребёнок. Держу я его на руках. И ЧЁ МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ?
    Тётя, только что, с криками и скандалами, уложившая всех спать, говорит:
    - Если он молчит, лучше, положи его, где взял!
    Уважаемые родители, при выращивании и воспитании своих детей, всегда помните о том, что если вы создадите своему любимому чаду слишком тепличные условия, то из него непременно вырастет овощ.
    Родители часто учат своих детей не доверять незнакомым людям. А вот научиться не доверять знакомым людям им приходится самостоятельно.
    - Где же это мы его так проморгади? - Мучительно думали родители Абрама, слушая, как сын виртуозно играет на балалайке.
    Разговор двух мамочек, чьи дети только недавно пошли учиться в первый класс.
    — У вас в школе родительские собрания проводятся?
    — Нет. У нас их вообще нет, как таковых.
    — А у нас почему-то проводятся. Интересно, а почему у вас они отсутствуют?
    — Наверное потому, что мы деньги на нужды класса, передаём напрямую через детей, минуя данные посреднические встречи...
    Не так давно, сидели с сыном второклассником за письменным столом и выполняли школьные домашние задания. Какого-то особого рвения к учёбе, у ребёнка явно не наблюдается, но я как могу, пытаюсь ему эту тягу привить. Вновь и вновь, делаю безуспешные попытки, объяснить ему как правильно решить задание, но ребёнок постоянно отвлекается и не даже пытается вникнуть в смысл задачи. Далее, между нами происходит следующий диалог:
    — Сына, если не выполнишь домашнее задание, завтра получишь двойку.
    — И что будет, если я завтра получу двойку?
    — Как что будет? Сначала одна двойка, потом вторая, после останешься на второй год, начнёшь отставь от сверстников и плохо учиться, не сдашь ЕГЭ, в итоге не поступишь в институт, и не сумеешь найти себе работу...
    — И это всё? Пап, я всё равно, когда взрослым стану, охранником пойду!
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Посетив бордель, батюшка в книге отзывов написал: «Приём божественный! Цена – безбожная!».
    *****
    – Вот тебе гитара!
    – Настроена?
    – Нас двое на... Пой давай на.
    *****
    Аэродром.
    – Земля, Земля! Я борт 37, иду на вынужденную посадку! Освободите полосу!!!
    – А кто от меня к Нинке бегал? Аэродром не принимает!
    – Светка – брось шутить, у меня горючее на исходе!
    – Я же говорила, что ты у меня попрыгаешь – вот и прыгай!
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz