Работа забирает лучшие годы жизни
Ту жизнь, что дал тебе создатель, давно забрал работодатель.
Ту жизнь, что дал тебе создатель, давно забрал работодатель.
Мечтаю найти такую работу, где на вопрос «Что за хренью вы тут занимаетесь?» я мог бы солидно ответить:
— Вообще-то, это моя работа!
Устроившись на работу в новую компанию, я начал гнуть свою линию... а нет — опять спину...
Тяжёлая и плодотворная работа всегда окупается в будущем. "Валяние дурака" и безделье лёжа на диване окупается прямо здесь и сейчас.
Одним нужна жена, чтобы жрать готовить.
Другим нужен муж, чтоб деньги давать.
Так и живем.
В данный момент времени мы с вами находимся в точке бифуркации, и любое принятое нами решение изменит наше будущее — пойдёт тот или иной сценарий. Неизменным останется лишь одно: социальный лифт будет всегда обоссан.
Идея для фильма.
Далекое будущее. Служба безопасности пенсионного фонда обнаруживает утечку денег. Размер фонда сокращается каждый месяц. Ком*нда лучших хакеров мира через два месяца напряженных поисков обнаруживает человека, дожившего до пенсии, которому начали капать отчисления. И они возвращаются в прошлое, чтобы принять его на работу без трудовой книжки.
Много миллионов лет назад все приматы разделились на обезьян и людей. Одни сумели эволюционировать и живут достойно в комфортной среде обитания. Другие же пока продолжают ходить на работу.
Хомяк живёт примерно 3 года, что позволяет использовать его не только в качестве питомца, но и как мотиватор для достижения жизненных целей.
Надо назвать хомяка поставленной задачей, например: Диплом, Работа мечты, Автомобиль.
Если хомяк умер, а цель не достигнута, вы проиграли.
Воздержанность и труд — вот два истинных врача человека: труд обостряет его аппетит, а воздержанность мешает злоупотреблять им.
— Знаешь, Софа, если бы ты меня действительно любила, ты бы вышла замуж за кого-нибудь другого.
Женщинам карьера даётся труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперёд.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время, были бы деньги. Теперь я люблю деньги.
Российского банкира спросили, чему он обязан своим богатством:
— Для этого надо десять лет быть негодяем, — откровенно ответил он.
— А потом?
— Оставаться им.
Дайте студенту точку опоры — и он тут же уснёт.
Вот так — вызовешь уборщицу из VIP-клининговой компании, а утром сажаешь её в такси, мо́шь посуду, меняешь постельное бельё, и выносишь пустые бутылки.
— Можно ли, много работая, нажить состояние?
— Легко! Во всяком случае предынфарктное состояние и состояние жесточайшей депрессии точно.
Человек должен знать, что только постоянный изнурительный каждодневный труд сделает его больным и горбатым.
А вот почему вместо того чтобы получить премию за отлично выполненные 99% работы ты отгребаешь по полной за 1% косяк? Это я про уборку по дому. Да и вообще про жизнь…
У начальника на всё должно хватать чужого времени.
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука — жизнь.
Конкурс куриц.
Выходит первая, французская, чёрненькая такая, с хохолком, туда-сюда. У неё спрашивают:
— Сколько у вас партнёров?
Она кокетливо:
— Пять!
— А несёте сколько?
— Сто штук!
— Прекрасно! Следующая!
Выходит рыженькая английская, такая вся расфуфыренная. Ей говорят:
— Сколько у вас партнёров?
— Пятнадцать.
— А яиц сколько несёте?
— Сто пятьдесят.
Выходит белгородская курица. Хромает, вся драная, перья повылезли. Ей говорят:
— Ну и сколько у вас партнёров?
— Пятьдесят.
— Ого! А яиц сколько несёте?
— Пятьсот!
— Ну отлично! А что, нельзя при таких показателях себя как-то в порядок привести?
— А когда! То еб*сь, то несусь…
Большинство людей, если разрешить им делать что угодно, не будут делать нихрена.
Счастье — это дорога. Это также выбор, который ты делаешь. Ты можешь изумляться бриллиантам, которые встречаешь на своём пути, а можешь нестись, не замечая дней, в поисках того золотого ларца, который в конце концов окажется пустым. Наслаждайся открытиями, которые таит в себе каждый день, потому что сегодня, этот день, — всё, что у тебя есть.
Несчастная судьба многих людей — следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела — лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.
Мы выбрали самое лучшее время, чтобы быть детьми, и самое тяжёлое, чтобы быть взрослыми.