– Саняяяя! Срочно! Ты тут? СААААААААНЯЯЯЯЯ! СРОЧНОООО! Саня! САНЯ! САНЯ!
– Да что такое? Что тебе нужно? Я работаю.
– Смотри, кто-то припарковал котиков тут. Теперь это припаркотики!
— Вы задержаны по подозрению в публичных призывах к свержению существующей власти! — Но... Простите, какие же это публичные призывы? Ведь всё это было в личной, приватной переписке в WhatsApp'е! — Задержанный, Вашу переписку читают сотрудники пяти отделов трёх спецслужб - и это Вы называете приватной перепиской?..
Перед репатриацией из Израиля в СССР еврей договаривается с оставшимися братьями, что если в СССР хорошо, то он напишет письмо обычными чернилами, а если плохо — зелёными. Через некоторое время приходит от него письмо, написанное обычными чернилами: «Всё отлично, получил квартиру, работаю, всё в изобилии. Если и есть недостатки, то мелкие. Так, например, очень трудно достать зелёные чернила».
— Нужно котиков подкармливать, а собак переловить, потому как я ни разу не слышал чтобы стая котов нападала на прохожих. — Это потому, что коты не оставляют свидетелей.