— А кто вы по профессии? — Я помогаю людям обрести покой и найти себе место в этом мире. — О, значит, вы психолог? — Нет. Я таксист — комментарии излишни.
Мама с маленьким мальчиком возвращаются поздно вечером домой на такси. Мальчик из окна видит женщин, что стоят на обочине и спрашивает у матери: — А что это за тёти там стоят? Мама, смущаясь, отвечает: — Это тётеньки тоже были в гостях и ждут пока за ними мужья приедут. Таксист внезапно вмешивается в их разговор и говорит: — Зачем вы ребёнка обманываете? Пусть пацан правду знает! Это пpocтитутки, мальчик! Мальчик спрашивает: — Мам, а у пpocтитуток тоже дети есть? Мама: — Конечно, сынок. — А что они сейчас так поздно одни делают? — Работают таксистами!
Недавно заказывал себе такси, сел в салон на заднее сидение и вставил себе в уши наушники, слышу как таксист спрашивает моё имя, на что я делаю вид, мол ничего не слышу. Спустя пару секунд, таксист говорит: - Похрен, будешь Славиком, после чего начинает свой монолог.
Как-то мама с подругой ночью зимой поехала на дачу на такси. Таксист попался злой, всю дорогу ныл, что, мол, не знаю куда ехать и вообще зачем я взял этот заказ. И тут мама спрашивает у подруги: "Ты пистолет взяла?". Она говорит: "Так я его ещё вчера положила". Водитель стал как шёлковый, довёз молча, взял всего 150 рублей, вежливо попрощался. Речь шла о клеевом пистолете.
Заходят как-то в бар олигарх, действующий агент спецслужб и политический аналитик, а бармен и говорит: — Ну что, как дела? Много сегодня удалось натаксовать?