365
0
Покупка и уход за черепахой
Купил черепаху. Ухаживал, кормил одуванчиками, она спала в холодильнике всю зиму, а весной встречались как первый раз. 
20.02.2023
У одного мужика жил большой попугай.
И вот, однажды этому мужику надо было ехать командировку.
Приносит он попугая к своему другу и говорит:
— Возьми у меня попугая, пока я езжу. Он самостоятельный и никаких проблем с ним не будет.
Тот ему отвечает:
— Да, я бы взял. Да только кот у меня дикий – сожрёт твоего попугая!
А кот и правда был хулиганистый – жрал воробьёв и дрался с собаками.
— Не сожрёт. Ты его просто посади на холодильник на кухне, он там всегда сидит, и корм вовремя давай. И никаких проблем с ним не будет.
Сказано — сделано.
Мужик оставил своего попугая другу и уехал. А друг посадил попугая на холодильник — тот и правда был очень спокойный, сидит спокойно пёрышки чистит — и пошёл своими делами заниматься.
Через некоторое время, этот друг чувствует неладное и идёт посмотреть на кухню — как там попугай.
Приоткрыв дверь на кухню, он видит такую картину: попугай спокойно сидит на холодильнике и продолжает чистить пёрышки. А на полу, приготовившись к прыжку, сидит этот самый кот.
Мужик понимает, что он не успеет остановить кота, и с ужасом застывает в дверях.
Кот прыгает на попугая. Попугай отрывается от чистки перышек и со всего маху, очень точным движением, лупит кота в лоб своим огромным клювом.
Кот от неожиданности не успел даже приземлиться на лапы и упал на спину –лежит на спине не полу и ошарашенно смотрит на попугая.
А попугай, продолжая сидеть на своём месте, спокойно так наклоняется над котом и участливо спрашивает:
— ЧАЮ ХОЧЕШЬ?
33
0
Услуги груминга
Объявление: «Стригу котов, возможна кастрация. В общем, как получится...»
0 |
Животные
479
0
Домашняя гильотина
Про Фантомаса увидев картину,
выстроил дома малыш гильотину,
остренький ножик он вставил умело –
даже не дёрнулось кошкино тело!
325
0
Корма для животных
Прочитал вывеску «Корма для животных». Задумался, где для животных продаются нос, киль и грот-мачта.
На птичьем рынке Абрам продал своего почтового голубя. Недорого. Но шестнадцать раз.
9 |
Животные
1560
0
Вопросы не дающие покоя
С самого утра, меня мучают два основных вопроса.
Первый:
«Почему стиральная машина перестала сливать воду?»
И второй, наиболее важный:
«Куда подевался хомяк моей младшей сестры, которая вот-вот вернётся домой из школы??»
272
0
Нормальная кошка
— У тебя домашние питомцы есть?
— Кошка.
— Породистая?
— Нет. Нормальная.
1113
3
Быть родителем сложно
Когда моему сыну было 3 года, мы купили ему морскую свинку по имени "Руфус". Однажды он оставил клетку открытой и Руфус исчез. Я купил другую, точно такую же морскую свинку и никогда не рассказывал сыну про это. Всё шло хорошо, но неожиданно первый Руфус откуда-то вылез и мне пришлось сделать вид, что это кузен нашего Руфуса, Роджер из Филадельфии.
6 |
Животные