⛪ Анекдоты про религию — юмор о вере

Свежие шутки, приколы и юмористические истории из жизни

Анекдоты из категории «Религия | Вера»

*****
– Теперь питание компьютера можно отключить.
– А вы точно сиделка?
*****
Киргизский суд, самый гуманный суд в мире, вынес решение о том, что киргиз умер. В конце решения было написано, что в случае неповиновения данному решению оно будет приведено в исполнение принудительно.
*****
– Самое главное при погружении под воду – не пукать в скафандр, а то всплывем.
*****

Над воротами в монастырь вывеска:
«Если ты устал от грехов, постучись сюда».
На воротах надпись губной помадой:
«А если ещё не устал – набери... и номер телефона».

Человек долго не мог вспомнить, где потерял свою вещь.
Священник сказал ему:
— Чтобы вспомнить, перед всем народом прочти 10 заповедей, а одну, которая «Не укради» оставь напоследок.
Человек начал читать заповеди, а, дойдя до «Не прелюбодействуй», внезапно вспомнил, что оставил свою вещь у любовницы.

Бизнесмен на протяжении всей своей жизни, между гонкой за большими деньгами и жёсткой борьбой с конкурентами, жертвовал немалые средства на храм и воскресную школу.
Попал он на "тот свет" и святой Пётр ему говорит:
— Отправляешься ты в ад.
Немая сцена – бизнесмен в ужасе и возмущении.
Святой Пётр:
— А деньги мы вернём...

Лежала женщина в больнице. Во время реанимации явился ей Бог и говорит:
— За твою искреннюю веру и добрые дела даю я тебе ещё 50 лет жизни.
Реанимировали женщину и решила она, пока тут лечится, подправить себе внешность: увеличить грудь, губы подкачать, жир отсосать, разрез глаз изменить, нос подправить... когда выписывалась из больницы, на выходе её сбивает грузовик.
Оказавшись перед Богом, вопрошает:
— А как же те 50 лет, что ты мне обещал?
Бог:
— Ой, кажется я тебя не узнал.

Немного о религии. Недавно один человек спросил меня:
— А ты кто по вероисповеданию?
— Я – атеист.
— Это понятно, что атеист, а какой – православный, католический или мусульманский?
— Протестантский, – съязвил я. А про себя подумал: "Неожиданный подход к вопросу, ничего не скажешь".

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 83 84 »
Загрузка анекдотов...
  • Случайные анекдоты
    *****
    – Теперь питание компьютера можно отключить.
    – А вы точно сиделка?
    *****
    Киргизский суд, самый гуманный суд в мире, вынес решение о том, что киргиз умер. В конце решения было написано, что в случае неповиновения данному решению оно будет приведено в исполнение принудительно.
    *****
    – Самое главное при погружении под воду – не пукать в скафандр, а то всплывем.
    *****
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, приколов и историй из жизни.
© 2012 - 2026 О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz