Вакцинация от ковида
Если тебе кажется, что ты не в силах изменить этот мир, вспомни, что достаточно было всего одного человека, съевшего летучую мышь.
Знаете, а ведь в связи со всеми этими антикоронавирусными мерами, что за текущий год были предприняты, у меня уже появилось достаточное количество знакомых, чью нижнюю часть лица я так никогда ещё и не видел.
Индекс самоизоляции в Москве настолько высокий, что к памятнику Пушкину начала зарастать народная тропа.
Сегодня в баре, молодая официантка попросила меня предъявить ей паспорт. Честно сказать, я даже умилилась. И только чуть позже до меня дошло — она проверяет вовсе не то, что мне уже есть 18, а то, что мне ещё не 65…
Из курса истории нам прекрасно известно, что в средневековье были самые чумовые вписки.
Тоже обратили своё внимание на то, что в сравнении с прошлыми годами окружающие стали как-то меньше кашлять?
— На следующей нерабочей неделе все работаем.
— А вдруг придёт трудовая инспекция?
— Не придёт, у них нерабочая неделя!
Оказывается, медицинская маска — классная штука! Даже в забитом под завязку вагоне метро вокруг тебя образуется зона отчуждения, а если всё-таки напирают, можно немножко покашлять.
Если верить предварительной инсайдерской информации, то вакцину от коронавируса, планируют разливать по полторашкам.
— Как называется варенье без вкуса и запаха?
— Ковидло!
Что-то подсказывает, что уже через пару лет корпорации выпустят колу, дошираки, скиттлсы и сникерсы в ностальгической лимитированной серии «remember 2020» — без вкуса и аромата.
Водитель убера:
— Не обращайте внимания на запах, я что-то пролил.
Пассажир:
— Не парься, я уже несколько дней запахи не чувствую.
Водитель:
— О_о
— Сёма, как вы думаете, когда можно будет уверенно сказать, что пандемия коронавируса прошла?
— Таки смотрите объявления. Как только станут появляться: «Продам туалетную бумагу и гречневую крупу. Дёшево. Спросить Изю», — считайте, что опасаться больше нечего.
Мысли во время карантина:
— Задолбала уже эта самоизоляция, сил больше нет дома сидеть!
Когда карантин и самоизоляция закончились:
— Лёха, выходи!
— Отвалите...
У отечественного средства от коронавируса были обнаружены новые побочные действия — это иностранные препараты от коронавируса...
— Новое достижение российских сыроваров – создан новый сорт сыра!
— Что ещё за сорт и чего в нём такого необычного?
— Сорт: "Covid-19", не имеющий ни вкуса, ни запаха!
Сегодня утром случайно напердел в маршрутке. Тест на коронавирус, всеми присутствующими пассажирами, был пройден успешно.
Говорят, что в средневековье победу над чумой отмечали массовыми оргиями. Никто не в курсе, что-то уже намечается?
Купила себе брюки на корпоратив, теперь или корпоратива не будет, или я в них тупо не влезу... 
Говорят, что ацтеки и инки приносили своих вождей в жертву Богам во время эпидемии. Ни на что не намекаю... Просто обычай красивый.
Летучка в ковидном госпитале.
— Все врачи работают с ковидными пациентами и только проктологи оказались не у дел, какие будут предложения?
— А давайте пустим слух о том, что мазок на ковид из заднего прохода даёт самый точный результат.
Трейдер с ковидом в больнице, жар, бредит. Над ним консилиум.
Врач:
— Температура больного поднимается. Уже 39.8. Если будет выше 41, он может умереть.
Трейдер:
— На 40.5 продавайте!
— После ковида мир стал жить на 10% лучше.
— Чем до ковида?
— Чем предполагалось.
— В те далёкие и незапамятные времена! Когда все люди ходили без масок, а на лугах паслись мамонты....
— Да ты гонишь! Люди без масок? Ври да не завирайся!
За время пандемии моя совесть настолько очистилась, что в неё вернулись угрызения.
Несмотря на то, что одним из симптомов коронавируса является отсутствие вкуса, русский рэп мне всё ещё не нравится.
Ни разу в жизни не видел человека, спорящего с сантехником. Зато регулярно читаю посты людей, с пеной у рта оспаривающих мнение врачей (например, о вакцинах). То ли унитаз сложнее человеческого организма, то ли сантехника боятся больше, чем врача.
Очень хочется надеяться на то, что в кинотеатрах навсегда останется действующая социальная дистанция. Так неприятно делить с кем-то подлокотник.
Дожили, недавно СБЕР, который БАНК — спрогнозировал пики заболеваемости COVID-19, а в Минздраве теперь ломают голову над прогнозом курса валют.
Не стоит бояться того, что вокруг нас столько всего дурнопахнущего. Лучше бойтесь того, что однажды вы можете не почувствовать всех этих запахов...
Мой ребёнок:
* В очередной раз просит о чём-то *
Я:
— В данный момент мы не можем обработать ваш запрос в связи с распространением коронавирусной инфекции. Спасибо за обращение и благодарим за терпение.
Тридцатилетний IT-специалист, который давно уже потерял всякий вкус к этой жизни, так и не понял, что заболел коронавирусом.
Довольно таки сложно при эпидемии коронавируса соблюдать социальную дистанцию, не обладая информацией о социальном статусе окружающих.
Врач весьма печально смотрит на меня
Вам бы обратиться раньше на три дня
— Вот закончится эта чёртова пандемия коронавируса и пойдём мы с тобой в бар, где махнём 2-3 стопки водочки.
— 23 пишется слитно!
Судя по всему, отныне "до н. э." будет означать не иначе, как "до начала эпидемии".
Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить всем вам, что социальная дистанция измеряется в рублях, валюте и прочих показателях благосостояния, а физическое расстояние между объектами измеряется в метрах!
— Весна 2021 года будет уникальной в истории России.
— Чем же?
— Её уникальность будет заключаться в том, что вместо грязи и всякого мусора из-под снега будут постепенно появляться тонны медицинских масок.
— Привет, Антон, как там у тебя дела, как самочувствие?
— Да ничего вроде, всё норм.
— Что делаешь?
— Сижу дома, играю в "Киберпанк".
— Молодец, крайне ответственное поведение в самый разгар пандемии коронавируса!
— Какой ещё пандемии? о_О
Отечественная вакцина от коронавируса оказалась настолько эффективной, что почти все сограждане моментально выздоровели, миллионы сняли маски не боясь в дальнейшем подхватить ковид. А ведь это ещё их и вакцинировать то не начали.
Многие люди на столько сильно боятся потерять свой вкус из-за коронавируса, как будто он у них когда-то был.
— Доктор, кажется я умираю, мне этот ваш Фуфловир совершенно не помогает!
— Всё правильно, голубчик, он должен помогать производителю, а не пациенту.
Стоит признать, что мы все с вами носим медицинские маски уже так давно, что совсем скоро нос может стать элементом эротики.
Новость:
Россиян предупредили о несовместимости вакцины от коронавируса с алкоголем.
Комментарий одного из пользователей:
— Ну, без вакцины, так без вакцины...
Ходят слухи, что украинским врачам для борьбы с эпидемией коронавируса выдали вышиванки.
Вчера отпросился с работы, соврал что заболел. Сегодня не пришли трое коллег. Сказали, что от меня заразились.
— Как можно остановить вторую волну коронавируса?
— Необходимо, как можно скорее назначить выборы в Госдуму, а ещё лучше — президента. Волна ударится о дату выборов и погаснет.
Блокировки аккаунтов в Мессенджере MAX объясняются тем, что у непривитых от COVID, MAX не работает из-за отсутствия чипов доступа в крови.
— В такое страшное время живём, что ни в коем случае нельзя рисковать своим здоровьем, а тем более — жизнью!
— Ты о чём?
— Чихнула жена? Поживи несколько недель у любовницы.
В фильмах про Дикий Запад грабители обычно подходили ко входу в банк, переглядывались, надевали маски и заходили внутрь. Сейчас ежедневно перед каждым супермаркетом наблюдаю такую же картину. Это не жизнь, а чёртов вестерн.