Никита Кологривый делает всё, чтоб его фамилия стала нарицательной.
Ну, типа — слышал про всё, что ты учудил вчера, е6*ть ты кологривый, конечно, лечиться тебе надо.
В 1958 году бразильцы выбрали главой городского совета самку носорога Какареко из зоопарка Сан-Паулу. Идея голосовать за животное пришла одному оппозиционному журналисту, и народ, недовольный размахом коррупции быстро подхватил её. Выборы прошли под девизом «лучше выберем носорога, чем осла». Какареко набрала 100 тысяч голосов, но результаты признали недействительным. Имя Какареко стало нарицательным для протестного голосования.
Сара Абрамовна жалуется своей соседке по лестничной клетке: — Наш Изенька совсем от рук отбился, на днях учудил – разломал на мелкие кусочки свою новенькую скрипку. Соседка облегчённо: — Ну наконец-то! Такой маленький и уже такой молодец!
Когда слушаешь русский шансон, создается впечатление, что тюрьма – самое чудесное место на земле, где сидят талантливые, образованные и любящие маму люди.
Это неловкое чувство, когда идёшь, вся такая хрупкая и нежная с парнем, а навстречу тебе гопники и орут: — Здорово, Танюха! Чего, как дела? Куда пропала? Давай подчаливай, водки дёрнем, как в старые добрые!