🔬 Анекдоты про ученых — шутки о науке

Свежие шутки, приколы и юмористические истории из жизни

Французский физик Поль Ланжевен обладал даром говорить понятно о самых сложных вещах. Однажды он сделал во Французской академии блестящий доклад – образец истинного популярного изложения. После доклада коллеги окружили Ланжевена и попросили объяснить, в чём секрет его успеха.
— Это очень просто, – ответил учёный. — Во время лекции я выбираю среди слушателей самое тупое лицо и объясняю до тех пор, пока оно не просветлеет.
В это время к Ланжевену подошёл президент академии:
— От души поздравляю вас, коллега! – воскликнул он. — Но скажите, ради Бога, почему вы не сводили с меня глаз?

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 46 47 »
Загрузка анекдотов...
  • Случайные анекдоты
    *****
    Одна из самых странных вещей, которые я видела в своей жизни – отпечаток губной помады на горлышке бутылки с водой, из которой мы на работе поливаем цветы... Вода была с удобрениями.
    *****
    Лайфхак: чтобы тканевая маска–антистресс точно сработала нужно уволиться с работы.
    *****
    Дурак имеет перед умным явное преимущество: там, где над дураком смеются, умного бьют.
    *****
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, приколов и историй из жизни.
© 2012 - 2026 О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz