Случайные анекдоты
*****
Как-то раз один писатель пригласил Шоу на премьеру своей новой комедии. Когда они подъехали к театру, контролёр согласен был впустить только автора пьесы, и наотрез отказывался пропустить Шоу без билета. Долгие препирательства завершились только с появлением администратора, уладившим это дело.
Шоу смотрел пьесу с большим вниманием, но ничем не выражал своё впечатление. Наконец, когда опустился занавес, Шоу поднялся, сразу вышел из зала и отправился на поиски контролёра, который не желал его впускать. Разыскав его, Шоу вручил ему фунт стерлингов и сказал:
– Прошу прощения! Я убедился, что в отношении ко мне у вас были самые добрые намерения.***** Горе от ума у нас периодически сменяется эйфорией от глупости.***** Спит с телефоном, ест с телефоном, в туалет ходит тоже с телефоном. А когда позвонишь – трубку не берёт, не слышит...*****