Случайные анекдоты
*****
Морг. Вторую неделю нет «завоза». Санитары без работы глушат спирт.
Тут подкатывают братки на джипах:
– Короче, тут нашего Вована завалили, когда он к бабе на стрелку шёл. Только по случаю он одет был в пиджак от какого-то Дольчегабаны, рубашка в тюльпанчик, галстук какой-то весёлый – короче, пацаны на похоронах не поймут. Вот вам пять тонн баксов, переоденьте братана чтоб всё как положено – чёрный костюм, белая рубашка и типа того.
Кидают на стол деньги, отгружают клиента и сваливают.
Санитары притихли, переваривают события. Тут снова завоз – прикатила разноцветная тусовка на кабриолетах:
– Типа мужики, тут наш Мишель от передозняка откинулся прямо на фотосессии. Только по случаю одет был не по-нашему, какой-то жуткий чёрный костюм, белая рубашка, чёрный галстук – наши типа не поймут ну совсем. Вот мы тут скинулись немного, переоденьте его – ну пиджачок там от Дольче&Габана, рубашка в цветочек, галстук поярче, ну чтоб всё, как у нас полагается.
Кидают пакет с деньгами, отгружают клиента и также сваливают.
Теперь очередь санитаров:
– Ну сегодня и денёк! Ну это ж как подфартило! Всего и делов-то, головы им перешить!***** По реке плывёт лодка. На корме сидит чукча и курит трубку. Его жена сидит на вёслах и гребёт против течения.
– Хорошо тебе, – говорит чукча, – греби себе и греби, а мне думать надо, как дальше жить.***** На ликёро–водочном факе экзамен. Заходит студент, препод ему наливает и спрашивает что это. Студент пробует и отвечает:
– Это кагор, 20–летней выдержки, собран там-то и там-то и т.д.
Препод с удивлением:
– А вот это?
– А это коньяк, столько-то лет выдержки и т.д.
– А вот это тогда.
– А это водка – и всё такое.
Препод просто в шоке берёт зачётку, открывает:
– Тьфу, опять с политеха пришли похмеляться!*****