1437
0
Уже совсем близко... (3 сентября)
Приближается 3 сентября, по народному календарю — день Шуфутинского. Если в этот день Михаил Захарович споёт про календарь, то осень будет тёплой и сухой.
02.09.2024
«У меня уже пять минут как 3 сентября, а моя лента всё ещё не шелестит листами календаря. Я не поняла, мы вообще для чего здесь с вами собрались тогда?».
0 |
Мысли
3 Сентября на Руси отмечают Шуфутинов день. В отличие от 2 Сентября, когда было всё всерьёз , Шуфутинов день праздник очень весёлый, в этот день и стар, и млад переворачивают календари, разжигают костры рябин, задают друг другу вопросы: «Ну почему? Ну почему?».
У старого еврея спросили:
— Вы верите в приметы?
— Смотря какие.
— Ну, например, вы проснулись утром, и встали не с той ноги...
— Милочка, в моём возрасте проснуться утром – это уже хорошая примета!
353
0
Верные приметы
Уронил вилку – жди женщину. Уронил нож – жди мужчину. Уронил гранату – нечего тебе, идиоту безрукому, больше ждать!
1 |
Военные
Как показывает мужской жизненный опыт, задумчивость на лице женщины — к беде.
24 |
Мужчины
79
0
Свет в туалете
Как правило, если свет выключается со звуком «Э!», значит, в туалете кто-то есть.
0 |
Мысли
Михаил Шуфутинский как Дед Мороз: в возрасте, с бородой и вспоминают о нём чаще всего один раз в году.
Примета! Если во время спектакля на стене висит ружьё, то в конце оно должно выстрелить, а если ещё и лыжи, то спектакль про биатлон.
1 |
Мысли
Закон Шуфутинского: «Дайте мне точку опоры и я переверну календарь».
0 |
Мысли
Один из самых проверенных и действенных способов определения будет ли в ближайшее время дождь или нет, звучит так:
«Если на кузов вашего автомобиля, пролетающая прямо над ним, птичка, сделала свои дела, то будьте уверены в том, что в ближайшие пару часов дождя точно не предвидится».
— Алло! Здравствуйте, это страховая?
— Да, здравствуйте! Что Вас интересует?
— У вас можно застраховаться от пожара?
— Разумеется.
— Даже если загорятся костры рябин? Или, допустим, обещания?
— Ненавижу третье сентября...
— А от одиночества страхуете? А от расставаний? Алло? Алло?!
0 |
Мысли
На Мальдивах волны,
белые пески.
А на мне колготы, тёплые
носки...
0 |
Мысли
Михаила Шуфутинского необходимо назначить министром образования, потому как первое сентября из-за Курбан-байрама перенесли на четвёртое, а третье сентября не посмели.
6 |
Мысли
— Марк Соломонович, а почему вы себе такого странного главного бухгалтера взяли – лысый, хромой, ушастый?
— Зато какие приметы!
0 |
Евреи
глеб напевает зинаиде
и снова третье сентября
и зинаида вспоминает
зачем купить хотела скотч
0 |
Женщины