Carpe diem
Подумать только, ещё буквально пару лет назад я бывало утром ЗАРЯДКУ делал. А сейчас же вот утром ЗАРЯДКУ… для телефона ищу.
Почувствовал себя по-настоящему старым, в тот момент, когда в интернетовском чате после чьей-то фразы «вдох выдох» я в ответ написал «и мы опять играем в любимых» И НИКТО НЕ ПОНЯЛ, что я имел ввиду.
Давно прошли те незапамятные времена, когда я делала выбор в сторону здоровой пищи: в моём возрасте пора уже начинать употреблять в пищу побольше консервантов.
На протяжении всей своей жизни, только и делаешь, что куда-то бежишь, вечно торопишься, суетишься, учишься, работаешь, переживаешь по всяким пустякам, нервничаешь и волнуешься, и лишь только к старости начинаешь понимать, что оказывается, для настоящего счастья необходимо всего три вещи — диван, холодильник и телек.
Иногда, вдруг, как задумаешься о том, сколько тебе лет и от этого впадаешь в полный ступор, потому что как мне вообще может быть столько лет? Это не моё! Мне их подкинули!
Если у вас нет ничего для рассказа психоаналитику, стоит задуматься, не слишком ли пресную жизнь вы ведёте.
Недавно я чётко осознал тот факт, что годы, ни смотря ни на что, всё же берут своё. В тот момент, когда на недавних дачных посиделках, одному из моих приятелей стало плохо, то ли давление, то ли ещё чего, хз кароч, удивило, что в тот момент все наперебой с радостью начали предлагать свой арсенал лекарств — обезболивающие, парацетамол и всё в этом духе. «Переплюнула» всех одна девушка, у которой с собой было сразу два вида различных антибиотиков.
Возраст: немного за пятьдесят.
На работу не берут, потому что я типа — старый.
Пенсию не платят, потому что я типа — молодой.
Что делать-то?
Стареешь — это когда собираешься выпить пару кружек пива и, блин, выпиваешь пару кружек пива.
Если тебе кажется, что ты ни на что не годишься, помни, что многим ты уже годишься в матери.
Оформление пенсии в России — это тонкая грань между «чего так рано припёрся» и «а где вы раньше были?».
Вот и пришёл тот возраст, когда выдумываешь невероятные отмазки, чтобы не бухать с тем или иным знакомым.
У жены привычка криком звать или рассказывать находясь в другой комнате. Последнее время стало бесить. Объяснял, просил, никакой реакции. Вспомнил анекдоты как деды притворяются глухими, чтобы бабка не пилила. Сказал, что слух сел и перестал реагировать.
Теперь думаю. Я стал старый пердун или она скатилась до бабки.
Вы молоды только раз, но незрелым можете оставаться вечно.
Старость — это ужас именно для той женщины, у которой в этой жизни ничего кроме молодости и красоты, никогда и не было.
В моём возрасте при праздновании Нового года основная проблема заключается вовсе не в поиске хаты, а скорее в поиске желания отмечать его вообще.
— Я завтра подаю на развод!
— Что случилось, дорогая?
— А помнишь, каким кобелём ты был 30 лет назад?
Я вижу в жизни только два пути: тупое повиновение или бунт. В жизни больше пустого, чем полезного.
Время летит так, что я не успеваю привыкнуть к возрасту.
40 лет — удивительный возраст. Некоторые твои друзья уже бабушки и дедушки. Другие нянчатся с новорожденными. А третьи живут так будто на дворе 1998-ой и ни о чем не сожалеют.
Когда в 65 лет друзья и родственники мне говорят: «У тебя всё ещё впереди», мне кажется, они подразумевают похороны…
Жизнь состоит из лабиринтов твоих и чужих амбиций. Везёт только тому, у кого есть подсказчик сверху.
Вот скажите мне, разве это нормально, что маленьким детям, вроде нас, уже под тридцать?
17 лет — жизнь ко мне не справедлива и необоснованно жестока, смерть лучшее решение и единственный выход. Так будет лучше всем.
35 лет — О, вторая сковородка в подарок. Вот это да, вот это мне повезло!
Слабо представляю себе, как я буду работать до 65 лет, если я сейчас иду на кухню и забываю зачем.
Никто ничего не принесёт тебе на блюде.
С твоего блюда могут только всё стащить.
Внук-подросток бабушке:
— Вот бы здорово проснуться знаменитым!
Бабуля:
— Проснулся — уже достаточно.
5 лет — Надоел уже этот детский сад. В школу хочу!
15 лет — Ох, как же достала уже эта школа. Хочу в колледж.
17 лет — Проще застрелиться, чем ходить в эту шарагу. Хочу в институт или университет!
20 лет — Ну, когда же я уже пойду работать! Хочу на работу!
22 года — Никогда ещё так сильно я не хотел пойти в садик!!!
Когда Сонечка начала стареть, к надписям в подъезде стали приписывать «тётя».
Мне 27 с небольшим, шел к этому 27 с небольшим лет. Спасибо.
Вот и подошло незаметно то время, когда те девушки, которые тебе симпатичны, обращаются к тебе на «Вы».
Я никогда не проигрываю. Только выигрываю или учусь. И, блин, чему только я уже не научился...
У старого еврея спросили:
— Вы верите в приметы?
— Смотря какие.
— Ну, например, вы проснулись утром, и встали не с той ноги...
— Милочка, в моём возрасте проснуться утром – это уже хорошая примета!