Случайные анекдоты
*****
– Я обещал ей позвонить, и не позвонил. Чувствую себя одновременно эгоистичной сволочью, и любимым отцом.***** Рассматриваю герб РФ. Гордый двуглавый орёл, короны, кресты. На груди Святой Георгий на белом коне протыкает пикой поверженного змия. Стоп. Это же настоящее живодерство! Где наши зоозащитники? Так. Стаскиваем Георгия с коня, пришиваем ему статью УК 245.1 «Жестокое обращение с животным», «повлекшее его гибель или увечье». Срок до 3 лет. Отягчающее обстоятельство статья 245.2–г «с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно–телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»). Ещё срок от 3 до 5 лет. Всего 6–8 лет. Ужас, что за наказание Госдума приготовила святому с российского герба!
Ну почему же, дорогие зоозащитники, нельзя приручить и прикормить змия? Будете жить с ним в своих квартирах, обнимать–целовать, выводить на поводке на улицу поползать – полетать – покакать. Для бродячих змиев устроите тёпленький приют в подъезде вашего дома. Ничего, что соседям не понравится, зато духовно и нравственно. Свора бродячих змиев будет на детской площадке учить наших детей и внуков доброте. Змиюшки же добрые, хорошие, преданные!***** Заходит Чебуашка к крокодилу Гене. Тот сидит и пялится в телевизор. По телевизору выступает Грета Тумберг.
Чебурашка: Ген, хорош всякую ерунду смотреть! Включи лучше мультики!
Гена: Эх Чебурашка, ты – дурашка, это совсем не ерунда. Вот, к примеру, я сейчас возьму, да и сожру тебя, и мне за это ничего не будет.
Чебурашка: Это ещё почему?
Гена: Потому, что я – зелёный.*****