Случайные анекдоты
*****
– А меня вчера за пьянку выгнали.
– И что? За пьянку всех выгоняют.
– Но не из медвытрезвителя же!***** – Что такое ром?
– Ну это типа такая водка пиратская...
– Нелицензионная, что ли?***** Некий Эватл поступил в обучение к знаменитому философу–софисту Протагору (480–410 до н.э.). В силу заключённого между ними договора Эватл должен был уплатить за обучение лишь в том случае, если он выиграет свой первый судебный процесс. Однако, закончив обучение, Эватл не стал участвовать в процессах.
Тогда Протагор сказал ему:
– Эватл, заплати мне, иначе я обращусь к судье, и при любом решении ты мне заплатишь. Если решение будет в мою пользу, ты заплатишь в силу решения суда; если решение будет в твою пользу, значит, ты выиграл свой первый судебный процесс и заплатишь мне в силу нашего договора.
На это достойный великого софиста ученик ответил:
– Нет, дорогой учитель, совсем наоборот: если решение суда будет в твою пользу, то значит, я проиграл свой первый судебный процесс, и я не заплачу тебе в силу нашего договора; если суд постановит, что я платить не должен, то я не заплачу в силу решения суда.*****