Случайные анекдоты
*****
Заботливая бабушка к Новому году навязала внуку свитер, шерстяные носки, свою точку зрения и систему моральных ценностей.***** На одной из репетиций оркестра в Лондоне немецкий композитор Рихард Вагнер (1813–1883), крайне недовольный трубачами, с трудом сдерживая свою ярость, обратился к музыканту–переводчику:
– Передайте этим ослам, что, если они не будут играть прилично, я вышвырну их вон!
Переводчик, внимательно выслушав гневную тираду дирижёра, немедленно перевёл:
– Джентльмены, маэстро вполне отдаёт себе отчёт в тех затруднениях, которые причиняет вам его музыка, и просит вас сделать всё, что в ваших силах, и ни в коем случае не волноваться.***** Врач объявляет пациенту очень энергичным голосом:
– Ну, голубчик, в течение ближайших месяцев никаких сигарет, никакого алкоголя, никаких романов с женщинами, никаких походов в рестораны и никаких поездок на курорты!
– Это пока я не выздоровею?
– Пока не оплатите мне всё лечение!*****