Случайные анекдоты
*****
Не желаешь стать на колено перед матчем – станешь на колени после.***** В середине 80–х в студии "Останкино" шла запись передачи "Спокойной ночи, малыши". В те времена она продолжалась 15 минут, поэтому в ней успевали поучаствовать разные известные люди – детские писатели, артисты, певцы.
В этот раз на передачу пригласили барда Сергея Никитина. Все расселись по местам – кто за стол, кто под стол – и запись началась. Сергей Яковлевич поздоровался с тетей Линой, Хрюшей и Филей, что-то рассказал, спел коротенькую детскую песенку. И тут Филя спрашивает:
– Дядя Серёжа, а чем вы ещё, кроме песен, занимаетесь?
– По профессии я биохимик, а песни – моё увлечение.
В разговор вступает Хрюша:
– Ой, как интересно! А что это такое – биохимик?
– Биохимия — это наука, изучающая вещества, из которых сделаны живые организмы. Вот ты, Хрюша, из чего сделан?
Ныне покойная Наталья Державина, которая говорила за Хрюшу, на секунду задумалась и бодро ответила:
– Из свинины!
Съёмки пришлось на некоторое время отложить.***** Спортивный магазин нового типа. Всё для спорта: телевизоры, диваны, пиво, чипсы.*****