Питер. Жара. В открытое окно высовывается мужик и кричит: — Ёб твою мать, у кого, бл*дь, так воняет?!!!! Из соседнего окна: — Это у нас, мы готовим фондю... Мужик: — Пардон! Бон аппетит!
Стоят в магазине две бабки в очереди. И одна другой говорит: — Разменяла квартиру недавно. — Ну и как? — Чудное местечко! 50 метров до полиции, 100 метров до прокуратуры – райский уголок!
Новый русский вернулся из Франции. Жена его спрашивает: – Ну, давай, рассказывай, что в Париже видел? – Да ничего интересного... А, вспомнил. Помнишь, у Васьки на кухне «Джоконда» висела? Так теперь она в Лувре висит.
*****
Славик, 4 года. Увидел первый снег. Рассуждает: – Сейчас холодно. Потом станет темно, и мы все вымрем, как мамонты.