Случайные анекдоты
*****
Со временем желаемое уже становится ненужным.***** К известному психиатру приходит пациент с жалобой, что каждый вечер видит у себя под кроватью крокодила.
– Это галлюцинация, – успокаивает его врач. – Вы должны всё время повторять про себя: «Никакого крокодила нет, никакого крокодила нет».
Через несколько дней пациент появляется вновь и утверждает, что по-прежнему видит крокодила.
– Уверяю, что это вам только кажется. Это видение, – говорит психиатр. Вы должны без конца повторять, что никакого крокодила нет.
Пациент уходит и больше не появляется. Заинтересованный в результатах своего лечения, психиатр звонит пациенту домой. Женский голос отвечает:
– Его нет. Несколько дней назад его съел крокодил.***** Штирлиц шёл в тумане к железнодорожной станции, с трудом разбирая дорогу. Наутро Мюллеру доложили, что дорога разобрана на протяжении двух километров.*****