Случайные анекдоты
*****
В аэропорту «Шереметьево» репортёр берёт интервью у группы итальянских туристов:
– Какова ваша цель пребывания в СССР?
– Мы перенимаем опыт работы в сельском хозяйстве.
– В сельском хозяйстве?!!
– Да! Нам о такой организации дела можно только мечтать.
Совхоз это просто фантастика! Шефская помощь — это грандиозно!!! Пашут землю солдаты, пропалывают рабочие, убирают урожай студенты, сортируют профессора, аспиранты, доценты. И все – бесплатно. Продав продукцию, директор совхоза говорит: «7 миллионов убытков». Фантастика! И ему их дают. Мама мия! Нам такое и не снилось!
– Вы фермеры?
– Да, нет! Мы, вообще-то из мафии!***** – А у нас старшина был таким юмористом – как что-нибудь скажет, так все лягут!
– Ну и что он говорил?
– Рота! Ложись!***** Однажды в Сенате Разумовский отказался подписать решение, которое считал несправедливым. Сенаторы ему объявили, что Государыня желает, чтобы дело было решено именно таким образом.
– Когда так – не смею ослушаться, – сказал Разумовский, взял бумагу, перевернул её верхом вниз и так её подписал.
Поступок этот, разумеется, немедленно довели до сведения императрицы, которая потребовала от Кириллы Григорьевича объяснений.
– Я исполнил вашу волю, – отвечал он, – но так как дело, по моему мнению, неправое и товарищи мои покривили совестью, то я почёл нужным эту бумагу криво подписать.*****