Книгочтение
— Какую электронную книгу лучше скачать: в твёрдой обложке или в мягкой?
— Какую электронную книгу лучше скачать: в твёрдой обложке или в мягкой?
Самая важная польза от смартфонов — они заставили молодежь читать!
Следователь:
— Фамилия, имя?
Задержанный:
— Рубинштейн, Лев..
Следователь:
— Когда и при каких обстоятельствах вы были свидетелем, что «мама мыла раму»?
— ...
— Когда вы в последний раз читали? И что это было?
— Инструкция к таблеткам. Много букв, есть интересные вещи. Сюжет не то, чтобы держит, но вариативность концовок впечатляет.
Звонят на днях с какого-то центра опросов. Захотели, чтобы я уделила им пару минут своего драгоценного времени. А мне и не сложно.
Тема: хобби и увлечения.
— Вы сейчас где-нибудь работаете?
— Нет.
— А у вас есть хобби?
— Нет.
— (глубокий вздох) спасибо за ответы, пожалуй, больше нам спросить нечего.
На днях, был проведён опрос на тему: «Что вас больше всего отпугивает в современных компьютерных играх?»
Результаты опроса оказались следующими:
10% — Жестокость.
10% — Насилие.
80% — Системные требования.
Классическое произведение — это то, что каждый хочет прочитать, но никто не хочет читать.
— Подвергая героев жестоким страданиям и мучениям, автор стремится вызвать у читателя сопележевание.
— Вы хотели сказать «сопереживание»?
— Да, но нет.
— Обожаю книги об антигравитации.
— Я просто не могу от них оторваться.
Окулист говорит пациенту:
— У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?
— Давайте с хорошей, доктор.
— Скоро вы сможете читать без очков.
— Боже! Доктор! Это чудо! Но… как же… я ведь и в очках почти ничего не вижу… Как же я буду читать без очков-то?!
— Пальцами...
Беседуют двое приятелей. Один:
— Буду книгу писать...
— Зачем? — Интересуется второй.
— Читать нечего!
Одна израильская газета провела опрос на тему: в чём разница между политиками и ворами?
Один ответ привлёк внимание редакции: «Уважаемая редакция, я много думал над вашим вопросом и пришел к выводу, что разница между политиками и ворами в том, что первых выбираем мы, а вторые – выбирают нас».
На что редакция ответила: «Дорогой читатель, мы решили наградить вас годовым абонементом на нашу газету за ваш гениальный ответ. Потому что вы оказались единственным, кто нашёл разницу между политиками и ворами».
Читайте книги. После них вы можете гнобить людей ещё изощренней...
Ну может и на книгах скоро начнут писать: «Книжный продукт, не содержит здравого смысла...».
Главное в чтении учебника по психиатрии — вовремя понять, кто кого изучает: ты шизофрению или она тебя.
— Вот почему во всех предвыборных опросах лидирует то один кандидат, то другой, а побеждает всегда дружба... ?
— Какая ещё дружба?
— С председателем избиркома.
Благодаря нашим писателям нам есть на что ставить сковородку с картошкой.
Вы когда-нибудь понимали, насколько нереально чтение книги? Ты часами пялишься на пропечатанные куски дерева испытывая галлюцинации.
Опрос «Оказывает инфляция на ваш бюджет»?
Ответ:
Да: 5%.
Нет: 295%
Если вы читаете только те книги, которые читают все, то и думать можете, лишь о том, что и все.
Чтобы были великие поэты, нужны ещё и великие слушатели.
Из допроса потерпевшей стороны:
— В самом начале разговора, правда была на нашей стороне, но затем они достали травматы...
Каждая произнесённая фраза — это совокупность сил, которые затрагивают в читателе его логический инстинкт, его музыкальные способности, приобретения его памяти, пружины его воображения, и через посредство нервов, внешних чувств и привычек потрясают всего человека целиком.
— Нам некогда читать Пушкина!
— Почему?
— Потому, что мы им гордимся!
Психологи утверждают, что если любому человеку показать картинку с изображением бегущего мальчика, который спотыкается о ножку стула и падает, то на вопрос «Кто в данной ситуации виноват?», дети в возрасте до пяти лет отвечают: «Стул!», дети в возрасте от пяти до двенадцати лет отвечают: «Мальчик», и лишь становясь взрослыми, опрашиваемые начинают отвечать: «Та зараза, которая этот стул здесь поставила!»
У мужчин деревни Вилларибо средняя длина мужского полового члена — 15 сантиметров, а в деревне Виллабаджо — 25 сантиметров. Потому что в Вилларибо делали замеры, а в Виллабаджо проводили опрос.
Даже если книга тебя ничему не учит, ты хотя бы видишь, как правильно пишуться слова.
Вы можете заниматься саморазвитием, как правило это всех бесит и раздражает, а можете деградировать, это так же всем не нравится. В общем делайте то, что хотите, ведь у вас есть выбор.
Мои родители в детстве запрещали мне читать книжки лёжа. Своим детям я разрешаю читать даже стоя на голове, но они всё равно не читают.
— О, я тоже обожаю читать. У тебя есть любимые книги?
— Да. 1984.
— Ого, а чё так много?)
В книжном магазине:
— Я хотел бы что-нибудь современное, злободневное, но без всяких выкрутасов, написанное точно и сжато, без лишних деталей и персонажей, не заставляющее работать воображение.
— Я понял, что вам нужно, – отвечает продавец. — Вот, пожалуйста, купите расписание поездов.
Читать мне нравилось. Как ни крути, книги были надёжнее людей.
Школьники, которым предстоит прочитать 4 тома «Войны и мира», очень жалают, что на дуэли убили не Пушкина, а Толстого.
Обожаю, периодически перечитывать книжные произведения. Хотя, если брать в учёт мою крайне ужасную память, то скорее не перечитывать, а читать.
Кох назвал «Эхо Москвы» «говнорадио». В ответ Венедиктов назад его «говнюком». Кто, по вашему мнению, из них прав?
Результаты голосования:
3% — Алексей Венедиктов.
11% — Альфред Кох.
6% — Оба не правы.
80% — Оба правы.
Юность: книги про пиратов, Робин Гуда, Разина, Пугачева и прочее.
Зрелость: соображаешь, что это просто романтизация организованных преступных группировок.