Глаза наливаются кровью
Недавно к нам в организацию взяли человека по фамилии Шаманхуев на должность системного администратора.
В средневековье, когда начиналась засуха, староста деревни шёл бить в бубен шаману.
Не поверите, но за столетия ничего не изменилось! Теперь, когда в офисе падает сеть, шеф идёт бить в бубен сисадмину.
Встречаются два директора IT-компаний.
Один советует другому:
— Своди своих программистов на стройку в воспитательных целях. Чтобы посмотрели как выглядит работа руками и повысили мотивацию.
— Пробовал. – отвечает второй. — Потерял тимлида. Говорит, работа та же, орать на подчинённых, а на стройке ещё и матом можно.
IT-специалисты уходят в облачное хоронилище.
Знакомые: нуты в IT работаешь, наверное, ты в курсе всех новинок в мире гаджетов.
Я: узнаю о том, какой сейчас последний айфон из розыгрышей блоггеров и рассылок мошенников.
Если бы я регистрировал компанию по предоставлению бухгалтерских и IT-услуг, я бы назвал её ООО «Бухайти».
Системному администратору городского морга, по ошибке удалившего всю базу данных за несколько десятков лет, вот уже пятый день снится Гоголь.
Что я узнал работая сисадмином:
1) Работает, не трогай.
На работе, абсолютно у всех сотрудников, вдруг отключился интернет. Позвонили нашему сисадмину - тот не отвечает. Стали искать его, чтобы он починил нам интернет. Как оказалось часом позже, наш сисадмин, случайно захлопнул дверь в серверной и ни как не мог из неё выйти. Он сам отключил всем интернет, с той целью, чтобы его начали разыскивать.
Когда рождается сисадмин, пуповину не надо перерезать, достаточно вынуть её из разъёма в животе.
Программист подходит к сисадмину:
— Ты же был в отпуске? Что там надо делать?
(имел ввиду, как заполнять заявление на отпуск)