⛪ Анекдоты про религию — юмор о вере

Свежие шутки, приколы и юмористические истории из жизни

Когда мне было лет 10-11 нас с братом, отвели в церковь. Перед батюшка исповедью спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказал, что я умный и знаю. И рассказал ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, не забыл и про причастный оборот.

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу...
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и сказал:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом Господь сказал:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 78 79 »
Загрузка анекдотов...
  • Случайные анекдоты
    *****
    Интересно, а до скольки лет можно подавать надежды?
    *****
    Самолёт стоит на взлетной полосе. Все в сборе, кроме командира.
    За полминуты до времени взлёта он, запыхавшись, вваливается в кабину и плюхается на своё место:
    – Налива... Ой, раздева... Э–ээ, от винта!
    *****
    Общеизвестно, что российские спортсмены употребляли допинг. И в этом их огромное отличие от атлетов Запада. Ибо употребляли. А те употребляют.
    *****
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, приколов и историй из жизни.
© 2012 - 2026 О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz