Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


1092   1

Священник и половина лимона

Однажды священник отправился путешествовать по миру после принятия клятвы. После многих лет путешествий он прибыл в одну маленькую деревню вдали от цивилизации. В селе не было своей церкви и поэтому, каждый раз, когда они хотели поклониться Богу, они отправлялись в ближайший город, до которого было более 25 километров. Священник обратился к Церкви за денежной поддержкой и с помощью местных жителей построил свою церковь. С этого момента он выступал с проповедями и мессами каждое воскресенье, присоединялся к молодым парам из Святой Матриноме и молился на похоронах. Это продолжалось много лет. В один из таких воскресных дней, в конце мессы, священник выводил людей из церкви, и он был готов закрыть ворота, когда к нему подошёл весь оборванный бродяга. Бездомный мужчина в грязной и рваной одежде встал перед священником и сказал ему следующее:
«Священник, пожалуйста, будь хорошим человеком и дай мне пожалуйста половину лимона», - произнёс мужчина.
Священник был хорошим человеком, но он думал, что просьба была немного странной. Он вернулся внутрь, разрезал лимон пополам и отдал его мужчине. Любопытство священника достигло своего пика и он поинтересовался у бездомного:
— Сын мой, скажи, зачем тебе половина лимона?
Человек с ужасом на лице быстро убежал, прежде чем священник получил ответ.
Неделю спустя, вернувшийся мужчина, вновь встретил священника там же. Бездомный человек сказал священнику:
— Священник, пожалуйста, будь хорошим и дай мне половину лимона.
Священник был озадачен человеком и его странной просьбой. Священник был хорошим человеком, поэтому он вернулся внутрь, разрезал лимон пополам, отдал его незнакомцу и сразу же спросил:
— Сын мой, скажи мне, пожалуйста, зачем тебе эти лимоны? Странный человек тут же убежал от него, но священник не сдавался и отправился вслед за незнакомцем. Священник не мог угнаться за бездомным человеком, потому что он был не в лучшем состоянии и очень сильно устал. Священник надеялся, что странный человек вернётся на следующей неделе, чтобы он мог знать, зачем ему эти лимоны. Священник провел следующую неделю, бегая и тренируясь, чтобы не отставать от этого чудака. Конечно же, тренировки были не напрасны, потому что человек вернулся в следующее воскресенье и спросил священника:
— Священник, пожалуйста, будь хорошим и дай мне пол лемо...
Священник даже не дождался, пока он закончит предложение, он сразу же дал странному человеку половину лимона.
— Спасибо, священник, у вас всё хорошо? — спросил незнакомец.
— Даже не упоминай, дитя мое, но скажи мне, зачем тебе все эти лимоны?
Человек вновь убежал с ужасом в глазах, но священник преследовал его. Они долго бежали, когда достигли реки. Незнакомец, не долго думая, прыгнул к реке, поплыл на другой берег и убежал. Священник не последовал за ним, потому что он не умел плавать. Он отправился домой, весь в негодовании. Священник посвятил всю следующую неделю урокам плавания в ближайшем городском бассейне.
На следующей неделе в это же время прибыл странный человек.
— Священник, пожалуйста, будь добр и дай половину лимона.
Священник зашёл к себе в келью, надел кроссовки и плавки, вышел с половиной лимона и отдал его мужчине.
— Вот, пожалуйста, сын мой, но не могли бы вы сказать, зачем вам это нужно?
Странный человек быстро побежал, они бежали и бежали и бежали, пока не достигли реки. Человек быстро прыгнул в реку и переплыл через нее, священник был прямо за ним, ведь все уроки плавания были не напрасны!
Они снова начали бежать, пока не достигли высокого дерева на краю глубокого ущелья. Бездомный словно кошка, так ловко, поднялся на высокое дерево. Священник не последовал, потому что не умел лазить по деревьям. Он пошел домой, ругаясь.
Следующую неделю священник провёл, лазая по дереву на церковном дворе, к удовольствию жителей деревни. Перед воскресной мессой он надел свои кроссовки и плавки. Священник был хорош, и он даже приготовил лимон и положил его в карман.
Месса закончилась намного раньше, чем обычно, чтобы он мог разогреться. Как только он закончил разминку, странный человек снова подошел к нему. Священник немедленно дал ему лимон.
— Ради бога, скажи мне, сын мой, зачем тебе лимоны?
Человек быстро убежал, священник бежал прямо за ним. Они побежали к реке и переплыли её, побежали к ущелью и забрались на дерево. Священник чуть не поймал его, когда незнакомец схватил виноградную лозу и с её помощью перепрыгнул через овраг. У священника уже была аневризма мозга, когда он увидел другую лозу. Он быстро схватил её и так же перепрыгнул через глубокий овраг. Добравшись до другой стороны, он неожиданно столкнулся с еще одним препятствием. Он прибыл на кладбище самолетов. Странник заперся в одном из заброшенных самолетов. Священник несколько раз обошел самолет, но не смог найти путь внутрь. Он был просто в ярости.
Почти всю следующую неделю он провёл у деревенского слесаря, изучая все способы вскрытия замка.
В следующее воскресенье он отстоял всю мессу в плавках, кроссовках и с водонепроницаемом рюкзаком на спине. В рюкзаке был лом, гаечный ключ, резак, даже отмычки.
Странный человек прибыл ещё раз и попросил всё то же самое — "половинку лимона". Священник быстро отдал ему пол лимона, схватил за запястья, посмотрел в его испуганные глаза и спросил:
— Зачем тебе эти лимоны?
Незнакомец начал паниковать и вырываться на свободу от священника. Они помчались к реке, переплывали ее, они бежали к ущелью и пересекали его, и незнакомец заперся в другом самолете. Но священник не остановился, он быстро вынул все свои инструменты из водонепроницаемого рюкзака и начал работать над замком. Не прошло и часа, как он был внутри самолета. Внутри бездомный мужчина сидел в самом углу с ужасом на лице и в глазах.
Добрый священник присел рядом с ним и любезно спросил:
— Сын мой. Ты просил пол лимона в течение последних нескольких недель. Я очень рад дать тебе его, даже в будущем, я только прошу взамен, что бы ты сказал мне: зачем тебе это нужно?
— Хорошо, священник, — сказал странный человек дрожащим голосом, — Я скажу тебе, но, пожалуйста, будь хорошим и никому не говори.
Священник был хорошим и никому не говорил.
 18.09.2018  священник, Незнакомец, любопытство, секрет, Интерес, странный, притча, Длинный
Комментарии к анекдоту:
  • 07.02.2020 06:56 1
    Пикабуржец
    Я дочитал этот анекдот до самого конца, но так и не понял о чём он...
Реклама
Похожие материалы:
    — Вы читали Оруэлла?
    — Конечно.
    — Зря..
    — Но почему?
    — Потому, что теперь вам будет не так неинтересно его читать...
    Святой отец, священник и раввин решили выяснить, кто из них лучше всего справляется со своей работой. Поэтому они решают, что каждый из них отправится в лес, найдёт там медведя и попытается обратить его в свою веру. Позже, в тот же день, они собираются все вместе.
    Святой отец начинает:
    — Я застал медведя, сидящим на дереве. Я благословил его и окропил святой водой. На следующей неделе его первое причастие.
    Священник говорит:
    — Я обнаружил медведя у ручья и начал проповедовать ему Святое Слово Божье. Медведь был так загипнотизирован, что позволил мне крестить его.
    Они оба смотрят на раввина, который весь исцарапан, в синяках и в разорванной в клочья одежде.
    Раввин смотрит на них и говорит:
    — Наверное, мне не следовало начинать с обрезания.
    Приходят три иудея к православному священнику:
    - Здравствуйте Батюшка. Мы хотим принять православие. Крестите нас.
    Священник открывает святцы:
    - Давайте имена подберём вам, ребята, православные. Как тебя зовут?
    - Мойша.
    - Будешь - Миша, Михаил! И однозвучно и однозначно! А тебя?
    - Жоржик.
    - Будешь Георгий! И однозвучно и однозначно! А тебя?
    - Сруль.
    - ....Будешь Акакий! Хоть не однозвучно, но однозначно!
    Умирает священник и предстаёт перед апостолом Петром, прямо у райских врат. Пётр ему говорит:
    — Чтобы попасть в Рай ты должен 1 000 баллов заработать своими делами и мыслями.
    — Да я же хорошим священником был, паства меня обожала!
    — Один балл.
    — Я хорошим семьянином был, жену любил, детей воспитал.
    — Один балл.
    — Я был добрым, ни с кем не скандалил, не дрался, не обижал никого...
    — Ок, ещё один балл.
    Священник в ужасе:
    — ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ГРЕШНИКА, Я ЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ, А НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ СДЕЛАЛ, НЕ ДОСТОИН Я РАЯ!
    Апостол Пётр:
    — 997 баллов за осознание, и 3 твоих. Проходи!
    В то время, когда некоторые японские дети совершали "РОСКОМНАДЗОР" из-за того, что у них умер "Тамагочи", моя младшая сестра специально ждала, когда питомец умрёт, чтобы посмотреть на его скелет.
    Однажды возвращалась домой пешком, была зима и в 19:00 вечера уже было очень темно. Иду по тротуару, до дома осталось буквально 5 минут, и тут я слышу сзади шаги, тяжёлые такие. Я насторожилась и ускорилась. Улица пустая, рядом — никого. Человек сзади тоже ускорился и говорит мне в спину зловещим голосом: «ДОГОНЯЯЯЮЮ». Сердце в пятки, холодный пот, а он опять, уже ближе ко мне: «ДОГОНЯЯЯЮЮ!». Я уже готова расстаться с жизнью и тут этот придурок обгоняет меня и улыбаясь во весь рот говорит мне: «И перегоняю!».
    Сегодня поссорилась с мужем. Пока он спал, я мысленно развелась с ним, поделила имущество, переехала, поняла, что жить без него не могу, дала ему последний шанс, вернулась... В итоге, ложусь рядом уже счастливой женщиной.
    Стоит признать, что с каждым новым юбилеем, слабеет тот клей, которым когда-то девушек клеил!
    Журналист берёт интервью у женщины, которая прожила со своим мужем 50 лет в счастливом браке без единой ссоры:
    — Расскажите, как Вам удалось прожить столько времени со своим мужем, в мире и согласии?
    — О, все очень просто. В тот момент, когда мы обвенчались, мой муж посадил меня к себе на повозку и повёз на своё ранчо.
    Во время той поездки, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
    Спустя несколько минут, всё в той же поездке, эта же лошадь споткнулась ещё раз и он сказал: "Два".
    И уже когда мы подъезжали к его ранчо, эта же лошадь споткнулась в третий раз.
    Он сказал: "Три" — и просто пристрелил её. Я, естественно, начала кричать на него, закатила скандал, начала жалеть бедную лошадь…
    — И что же?
    — И он сказал "Раз"...
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Она:
    – А я утверждаю, что нет такого дела, которое может сделать мужчина, но не может сделать женщина!
    Он, с подколом:
    – Яйца почеши!
    Она:
    – Заглянула в холодильник, почесала.
    Он:
    – Блин.
    *****
    – Слыхал – цены на водку снижают? Неужто всё так хреново?
    – Хреново будет, когда бесплатно нальют. По 100 грамм каждому. Перед атакой.
    *****
    Как говорят в Госдуме:
    Велика Россия, а обобрать уже некого.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz