Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


658   0

Если бы мне платили каждый раз...

Если бы мне платили по копейке за каждый раз, когда я не понимаю, что происходит.
Я бы понятия не имел, откуда у меня взялось столько мелочи.
 23.05.2018  Платили, Если бы, Монеты, деньги, Копейки, каждый раз, Мелочь
Реклама
Похожие материалы:
    Если бы мне платили каждый раз, за каждую девушку, которая посчитала меня непривлекательным, то спустя какое-то время, рано или поздно, я бы начал казаться в глазах этих девушек всё более и более привлекательным...
    - Какая же у Вас жаба феншуйская с монетками симпатичная в офисе. Можно ей пузико потереть на удачу?
    - Вообще-то это наш бухгалтер.
    Сегодня днём, при выходе из супермаркета, ко мне подбежал пацанчик лет двенадцати, этакий хулиган, местная малолетняя шпана. Подбегает и говорит:
    — Дядя, есть 15 рублей?
    — Мелочи нет, извини. - говорю я малому и продолжаю идти дальше.
    Спустя несколько минут, всё на той же улице, подбегает ко мне второй пацанчик, того же возраста и вида, заметно, что он из той же "банды". Просьба та же:
    — Дядя, 15 рублей не будет?
    — Беги, - говорю, к своему дружбану, я ему только что сто рублей отдал!
    Паренька и след простыл, бегом побежал в сторону первого малолетнего вымогателя.
    - Хаим, за шо вас посадили?
    - Таки выяснилась хохма, шо государство выпускает точно такие же банкноты, как и я.
    Двое студентов идут по улице, вдруг, к ним из-за угла подходит бездомный бродяга и просит дать ему хоть сколько-нибудь мелочи. Один студент в категоричной форме отказывается помогать бездомному, а второй поискав по карманам, высыпал в руку бедняка горсть монет. После чего бродяга поблагодарив его удалился в неизвестном направлении.
    - Зачем ты ему дал деньги, он же всё равно их пропьёт! - недоумевающе спросил первый студент.
    - А мы? - ответил второй.
    Сегодня, идя по пути в местный продуктовый магазин, ко мне в очередной раз, подошёл местный алконафт с просьбой одолжить ему десять рублей на "поправку здоровья". Я человек добрый и снова выгреб из кармана ему всю свою мелочь, после чего продолжил путь в магазин. Придя в магазин и набрав там целую тележку продуктов я двинул в сторону кассы. Пробив весь приобретённый мною товар, выяснилось, что денег на пакет-майку у меня не хватает.
    И тут я задумался, почему это у неработающих алкашей всегда есть деньги на бухло, а у работающего меня - постоянно не хватает на какой-то пакет за 5 Рублей?
    Для того, что бы узнать финансовое положение водителя маршрутного такси, достаточно взглянуть на марку чая, коробки в которую он складывает деньги.
    Акинфий Никитич Демидов - известный российский предприниматель. "некоронованный король Урала". Построил на Урале империю и дошел до того, что сам начал чеканить серебряные деньги. (Кстати, в демидовских рублях серебра было больше, чем в казенных - единственный в мировой истории случай, когда фальшивые деньги были дороже настоящих). Об этом доложили Екатерине II. Но она велела Демидова не трогать: "Пускай умножает богатство государства".
    И вот однажды, в Петербурге Екатерина получила от Демидова карточный выигрыш новыми серебрянниками. "Твоей или моей работы?" - неожиданно спросила Екатерина.
    Демидов улыбнулся, и ответил: "Все, что находится в пределах твоего государства - все твое, матушка"...
    10 Вон На рынке, мне как-то раз, вместе со сдачей десять вон подсунули вместо десяти рублей, это вроде даже меньше рубля. 0,54 копейки, если быть точным и судить по курсу ЦБ РФ. Начал носить их с собой в кошельке, на удачу.
    - Ну и как у тебя с удачей?
    - Кошелёк украли...
    Всю последнюю неделю в кармане пальто нахожу полтинник. Положила и забыла. Кладу руку в карман и вновь нахожу купюрку — искренне радуюсь: "О, полтосик!" smile
    Раз на 3-4 очередной радости находки почувствовала себя старушкой с деменцией в схеме: нашла-порадовалась-положила-забыла. Из цикла пока не вышла. Радуйтесь мелочам.
    Иду по улице, никого не трогаю. Навстречу движется забулдыга, явно с похмелья:
    — Друг, не выручишь [не расслышал] рублями?
    — Сколько рублей надо?
    — Надо много. Прошу семь.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Вчера пошла в магаз с мужем беременной подруги, купить всякого на салат.
    Сегодня он зашёл, а продавщицы ему:
    – Хорошая девочка, не волнуйся мы Насте ничего не скажем.
    *****
    Губернатор области забыл кошелёк в больнице, и это был первый случай, когда бюджетные деньги полностью дошли до медицинского учреждения.
    *****
    Известно, что собака никогда не укусит хорошего человека. Меньше известно то, что большинство собак не слишком хорошо разбираются в людях.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz